Могу ли я выселить его за неуплату, а потом оплатить долг?

• г. Гатчина

Я являюсь собственницей квартиры, в которой зарегистрирован мой брат, мой отец и еще один человек, не родственник. Проживает в квартире только мой брат, я зарегистрирована по другому адресу. Брат не платит за комм. Услуги и электроэнергию, долги растут.

Могу ли я выселить его за неуплату, а потом оплатить долг? Что нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы собственница квартиры,то вы можете выписать и выселить брата в любой момент через суд.И долг можете оплатить потом.Лучше всего договориться об этом с вашим ЖЭКом.Обращайтесь 89112435767,поможем.

Спросить
Пожаловаться

Описываю ситуацию. Двухкомнатная квартира, в которой собственниками являемся на равных долях (каждый по 1/4) я, моя мать, мой отец и мой брат. Фактически в этой квартире проживают только мой брат со своей супругой и двумя ихними несовершеннолетними детьми. В этой квартире зарегистрированы мой брат, мой отец, моя мать и один несовершеннолетний ребёнок моего брата. Я зарегистрирован по другому адресу, а супруга брата с вторым ихним ребёнком зарегистрированы по третьему адресу. Теперь вопрос. Могу ли я выселить супругу брата с квартиры на законных основаниях, в которой я имею 1/4 своей доли? Почему мне это нужно? В связи с тем, что у меня могут аннулировать через суд мою текущую регистрацию, по адресу которой я сейчас проживаю, так как я там не являюсь собственником вообще. Мне станет негде жить, кроме как начать проживать по адресу, в котором у меня есть 1/4 доля собственности.

Являюсь собственником квартиры (зарегистрирована и проживаю в другом месте) , в которой зарегистрирован пенсионер отец, он проживает там со своей семьей, коммунальные платежи не платит, платит за свет, газ, телефон. В квартиру не пускает, ключей от квартиры нет. Растет долг. Что делать?

Проживаю в муниципальной квартире моей матери, официально не зарегистрирован. Мать в отъезде, живу по ее просьбе, оплачиваю квартплату и долги за квартиру. В квартире зарегистрирован мой младший брат, который в ней не проживает. Квартира однокомнатная.

Здравствуйте! Проживаю в муниципальной квартире в которой зарегистрированы моя мать и мой брат. Мама находится в отъезде, я оплачиваю текущие коммунальные услуги и долги за коммунальные услуги которые не оплачивал мой брат. Живу по просьбе мамы, Брат в квартире не проживает. Может ли брат меня выселить? Или пустить туда квартирантов?

Я зарегистрирован но не проживаю в квартире социального найма. Трехкомнатная квартира там проживает брат с женой (жена не зарегестрирована) и сестра с сожителем (сожитель не зарегистрирован) и двое детей сестры (зарегистрированы). Я снимаю квартиру. Недавно узнал что меня хотят выселить мои родственники. Собирают подписи соседей. Я постоянно там не проживаю больше десяти лет. Могут ли меня принудительно выселить, и что нужно делать?

Ситуация такая. Я зарегистрирован в квартире один. Проживает нас четверо я и жена и 2 е детей. Платим за квартиру и за ком услуги за четверых. Жена с детьми зарегистрирована по другому адресу там не проживает. Ежемесячно там начисляют оплату за ком услуги. Она платит. Как платить только по одному адресу?

В однокомнатной квартире зарегистрированы отец и сын 11 лет. Отец погиб, в квартире остался зарегистрирован только ребёнок. Я мать ребенка, зарегистрирована по другому адресу. Можно ли приватизировать квартиру на ребёнка?

По наследству я являюсь собственником ¼ доли квартиры. В данной квартире фактически проживает и зарегистрирован мой старший брат, который является собственником ½ доли квартиры. Еще ¼ долей квартиры владеет мой младший брат.

По квартире зарегистрированы два лицевых счета: один оформлен на моего старшего брата (владельца ½ доли квартиры), второй унаследовали мы с моим младшим братом.

Мы с моим младшим братом в данной квартире не зарегистрированы и не проживаем (проживаем в другом городе). Можем ли мы по данной квартире объединить лицевые счета в один лицевой счет и оформить его на старшего брата, фактически проживающего в данной квартире. Если да, то прошу пояснить, как это сделать. Существуют ли риски для собственников, в частности меня и моего младшего брата, при объединении лицевых счетов в один, оформленный на старшего брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником 1\3 доли квартиры, зарегистрирована здесь, вместе со мной зарегистрированы мои дети, второй собственник моя мама также зарегистрирована. Всего в данной квартире зарегистрировано 4 человека, а проживают пять, пятый-это мой муж, брак зарегистрирован. Третий наш сособственник не дает согласия на регистрацию моего мужа по моему месту жительства, а также угрожает выселить его как незаконно проживающего. Может ли он это сделать? Разве отец не может проживать со своим ребенком, а супруг с супругой, ведь мой муж это не бывший член семьи, а очень даже настоящий. Сам он зарегистрирован в квартире своих родителей. Получается, что его можно легко выгнать на улицу, оставив нас наедине с третим сособственником, поведение которого, мягко говоря не совсем адекватно.

Я и мой брат владеем по 1/2 доли 3-х комнатной квартиры с 2010 года. В квартире зарегистрирован, проживает и полностью оплачивает комм. Услуги брат. Я зарегистрирована и проживаю в другой квартире.

Сейчас (08.2013) он начал препятствовать моему доступу в квартиру, обосновывая это тем, что я не плачу комм. Услуги. Правомерны ли его действия? Спасибо.

Проживаем в муниципальной квартире ответственный квартиросъмщик мама. Зарегистрированы в квартире, я, моя жена, мой сын, брат и его ребенок. Жена брата не зарегистрирована, разрешение на вселение мы не давали. Можно ли выселить жену брата?

Вчера узнал что мама не платит за квартиру более полугода, хотя деньги ей давали, накопился долг. Можно ли разделить платежные документы за коммунальные услуги и квартплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение