Что делать, куда обращаться?

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11363484

Возник конфликт с работодателем. Дело в том, что я беременна и 03.08 принесла справку на легкий труд из женской консультации, потом просидела на больничном, после чего попросила предоставить подходящую работу, но до сих пор тянули время, пока не написала заявление 13.09 о предоставлении легкого труда. Работаю я продавцом в салоне связи и работа довольно тяжелая, на ногах. Мне просто предлагают работать в том же салоне, сидеть там разве что на барном стуле, да и клиенты не сахар, что для беременной некомфортно. Причем зарплата официальная у нас всего 10 тысяч, остальное "в конверте". Так вот за "легкий труд", говорят что выплачивать будут только официальную зп. И вакансий для работы, например, в офисе нет. Либо работать так, либо никак. Что делать, куда обращаться? Не хочу работать в салоне, тем более за копейки.

Ответы на вопрос:

Юрист #1731986
Юрист г. Владимир
14.09.2016, 14:50

Статья 254 Трудового кодекса

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.09.2016, 15:19

"Легкий труд" - труд исключающий вредные факторы (создание условий работы в соответствии с требованием п. 4. "СанПиН 2.2.0.555-96. 2.2. Гигиена труда. Гигиенические требования к условиям труда женщин. Санитарные правила и нормы", утвержденных Постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 28.10.1996 N 32, снижение норм выработки, норм обслуживания и пр.) , работодатель обязан обеспечить вам на основании медицинского заключения и вашего заявления. Без обоих документов такой обязанностей у него нет.

Если таких условий по основной должности он обеспечить не может, то обязан перевести на другую работу, соответствующую требованиям и исключающую вредные факторы.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя. ч.2 ст. 254 ТК РФ.

/

Если после подачи заявления на основании медицинского заключения Не предоставляет или не освобождает, жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Что делать, куда обращаться?

Легкий труд

Здравствуйте. Возник конфликт с работодателем. Дело в том, что я беременна и 03.08 принесла справку на легкий труд из женской консультации, потом просидела на больничном, после чего попросила предоставить подходящую работу, но до сих пор тянули время, пока не написала заявление 13.09 о предоставлении легкого труда. Работаю я продавцом в салоне связи и работа довольно тяжелая, на ногах. Мне просто предлагают работать в том же салоне, сидеть там разве что на барном стуле, да и клиенты не сахар, что для беременной некомфортно. Причем зарплата официальная у нас всего 10 тысяч, остальное "в конверте". Так вот за "легкий труд", говорят что выплачивать будут только официальную зп. И вакансий для работы, например, в офисе нет. Либо работать так, либо никак. Что делать, куда обращаться?

Адвокат г. Мурманск
14.09.2016, 14:51

Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
14.09.2016, 14:56

Посмотрите ст. 254 ТК. Легкий труд это не только перевод на другую должность, но и снижение норм выработки, изменение режима работы и т.д. Средний заработок должны сохранить.

ТК РФ, Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

""Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением "среднего заработка" по прежней работе.

""До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
14.09.2016, 15:33

Вы вправе обратиться за защитой Ваших прав в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Вопрос: Как мне правильно написать заявление на основании этой справки?

Я работаю сутки через трое в гостинице администратором. Принесла на работу справку из женской консультации - беременность 13 недель, освободить от ночных работ. Написала заявление о том, чтобы мне предоставили легкий труд. В отделе кадров сказали, что на основании этой справки я не могу писать заявление о предоставлении лёгкого труда, а только могу написать, что я ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ПОСУТОЧНОЙ РАБОТЫ. А для заявления на легкий труд нужно Медицинское заключение. Медицинское заключение в женской консультации не дают, говорят нет у них таких форм. Вопрос: Как мне правильно написать заявление на основании этой справки?

Юрист г. Новопавловск
27.12.2013, 09:46

вы правы. Этой справки достаточно для того чтоб вы больше не работали в ночь,сверхурочно,праздничные и выходные. Вы также можете написать заявление и предоставить свой график работы. Вас обязанны отпускать на приемы в жен. Конс. И сохранять зарплата в эти дни. Обратитесь в инспекцию по охране труда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Мне врач сказал что после выписки выдадут справку на легкий труд.

Я после операции на спину. Мне врач сказал что после выписки выдадут справку на легкий труд. Я работаю грузчиком. Скорее всего на моей работе нет легкого труда. Вся работа физически тяжолая. Если переведут на легкий труд останится ли моя зарплата прежней?, а если нет легкого труда как мне быть.

Юрист г. Кемерово
28.01.2020, 08:17

В случае перевода на другую работу зарплата не сохранится, если иные условия не предусмотрены коллективным договором (опять же, если такой договор вообще есть).

По правилам ст. 73 ТК РФ с Вашего письменного согласия работодатель обязан перевести Вас на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную по состоянию здоровья.

Если работник, нуждающийся в соответствии с медицинским заключением во временном переводе на другую работу на срок до четырех месяцев, отказывается от перевода либо соответствующая работа у работодателя отсутствует, то работодатель обязан на весь указанный в медицинском заключении срок отстранить работника от работы с сохранением места работы (должности). В период отстранения от работы заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

Трудовой договор с руководителями организаций (филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений), их заместителями и главными бухгалтерами, нуждающимися в соответствии с медицинским заключением во временном или в постоянном переводе на другую работу, при отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса. Работодатель имеет право с письменного согласия указанных работников не прекращать с ними трудовой договор, а отстранить их от работы на срок, определяемый соглашением сторон. В период отстранения от работы заработная плата указанным работникам не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Трудовым кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Согласно ст. 178 ТК РФ в случае невозможности перевода Вам обязаны выплатить выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка, такое пособие выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением либо в связи с отсутствием у работодателя соответствующей работы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Гаджиево

Растворами, работодатель говорит что моя работа не тяжелая и лёгкого труда в детском саду нету,

Мне врач гинеколог выписала справку на лёгкий труд, я работаю младшим воспитателем в детском саду (кастрюли, вёдра, дез.растворы) в справке ограничения на подъём тяжести и работу с дез. растворами, работодатель говорит что моя работа не тяжелая и лёгкого труда в детском саду нету, отказывается меня переводить, что мне делать? Куда обращаться? И в течении какого времени после заявления мне должны предоставить легкий труд.

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
20.11.2015, 20:07

Обращайтесь в Трудовую инспекцию. Если имеется легкий труд, должны предоставить с момента обращения.

ст.254 ТК РФ.

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет

Работаю по 12 часов стоя на ногах, отойти от кассы не могу, работаю одна, перерыв дают за день 20 минут чтобы пообедала, устаю, болят ноги.

Я беременна, 17 недель. Трудоустроена официально на заправке Атан кассиром. По регламенту работа выполняется стоя. Принесла справку из женской консультации для перевода на лёгкий труд, написала заявление. Говорят работы для меня легче нет, разве что в другом городе оператором горячей линии. Работаю по 12 часов стоя на ногах, отойти от кассы не могу, работаю одна, перерыв дают за день 20 минут чтобы пообедала, устаю, болят ноги. В трудовом договоре про ЗП написано что официально я получаю только 4 тысячи рублей в месяц, то есть если даже отстранят от работы с сохранением зп, будут платить копейки. Не знаю что делать.

Юрист г. Барнаул
27.11.2021, 13:53

Столь низкая зарплата является основанием для жалобы в налоговую и трудовую инспекцию и даже в полицию. За полны рабочий день зарплата не может быть менее минимального размера оплаты труда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Череповец

Работа связана с подъемом тяжестей, на какие статьи трудового кодекса можно ссылаться для предоставления данных послаблений в работе.

Как можно решить вопрос с работодателем. Ситуация такая: на предприятии по словам руководства нет легкого труда по беременности, справка для перевода на легкий труд получена из женской консультации, где указано что рекомендован перевод на легкий труд без тяжелого физического труда и работ в ночное время, но по факту отправлять работать с 11 утра до 01 ночи, либо с 9 утра до 02 ночи. Работа связана с подъемом тяжестей, на какие статьи трудового кодекса можно ссылаться для предоставления данных послаблений в работе.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
02.12.2015, 19:13

Беременным сотрудницам по медицинскому заключению и по их заявлению должны быть снижены нормы выработки, нормы обслуживания либо их нужно перевести на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов (ч. 1 ст. 254 ТК РФ).

Беременным женщинам может устанавливаться режим труда с неполным рабочим временем.

Фактически режимы труда могут быть следующими:

неполный рабочий день (смена). При установлении работнику неполного рабочего дня (смены) уменьшается количество часов работы в день (в смену), принятое для данной категории работников;

неполная рабочая неделя. При установлении работнику неполной рабочей недели уменьшается количество рабочих дней по сравнению с установленной для данной категории работников рабочей недели. При этом продолжительность рабочего дня (смены) остается нормальной;

сочетание режимов неполного рабочего времени. Трудовое законодательство допускает сочетание неполной рабочей недели с неполным рабочим днем. При этом уменьшается количество часов работы в день (в смену), установленное для данной категории работников, при одновременном уменьшении количества рабочих дней в неделю.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Должна ли я письменно уведомить работодателя, что не выйду на работу, пока не получу официального ответа на мое заявление?

Я беременна. Срок 17 недель. Работаю в банке. Работа в офисе за компьютером, а также разъезды по предприятиям. Принесла заключение с рекомендацией врача о переводе на легкий труд и написала заявление с просьбой о переводе. Начальница тут же связалась с отделом кадров и юридическим отделом, заявили, что в банке нет легкой работы и максимум, что мне могут предложить - работа консультантом (9 часов на ногах). Стали угрожать увольнением, говорить что легкий труд предусмотрен только тем, кто работает на вредном производстве. Знаю, что до предоставления мне официального ответа, могу не выходить на работу. Должна ли я письменно уведомить работодателя, что не выйду на работу, пока не получу официального ответа на мое заявление? Как скоро должен работодатель рассмотреть мое заявление? Работа консультантом мне не подходит и раз легкого труда в организации нет, могу ли я не выходить на работу до предложения рабочего места, соответствующего требованиям или в случае отказа? Хочу идти жаловаться в ГИТ, если не придем к решению. Что для этого надо? Спасибо.

Юрист г. Чебоксары
01.09.2015, 13:47

три дня. Письменный ответ работодателя, заключение врача, факта беременности и копия заявления в адрес работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #15574
Юрист г. Мурманск
01.09.2015, 20:11

А почему Вы решили, что можете не выходить на работу?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

У меня была сделана операция лапароскопия 5 декабря 2018 года в женской консультации.

У меня была сделана операция лапараскопия 5 декабря 2018 года в женской консультации сказали что выпишут 21 декабря со справкой о легком труде т.к у меня физически тяжелая работа предусматривает подьём тяжести, т.к у нас в цеху нет легкого труда мне предлогают сидеть дома. Вопрос как мне будет оплачиваться легкий труд.

Юрист г. Иркутск
18.12.2018, 07:40

Здравствуйте, Согласно второй и четвертой части ст. 73 ТК РФ, за время, когда сотрудник отстранен по состоянию здоровья от выполнения своих трудовых обязанностей, несмотря на то, что сохраняется рабочее место, заработная плата не начисляется вовсе.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Если работодатель не предоставит легкую работу то как быть ппо закону, чем вообще это все регулируется?

Я беременна, срок ранний. В женской консультации выписали направление на легкий труд Но работодатель говорит, что у него нет легкого труда.

Что такое легкий труд и каковы его показатели и время работы? Если работодатель не предоставит легкую работу то как быть ппо закону, чем вообще это все регулируется?

Большое спасибо!..

Юрист #17083
Юрист г. Воронеж
18.02.2013, 16:45

Ваша работа не должна быть связана с тяжелыми физическими нагрузками, химическими компонентами, со всем, что может негативно отразиться на будущем ребенке. В том числе и компьютор каждые 2 часа перерыв и отдых.

Вам помог ответ?ДаНет

На работе мне ответили, что у них легкого труда нет и работать придется там же, выполняя ту же работу.

Принесла на работу справку по беременности, где прописано: нуждается в переводе на легкий труд. На работе мне ответили, что у них легкого труда нет и работать придется там же, выполняя ту же работу. Работа у меня не из легких. Работаю оператором по линии декорал. В обязаностях поднимание тяжестей как с пола так и с поверхностей, их нужно переносить на разные расстояние. Работа на горячей печке, постоянно присутствуют химические запахи, пыль сухой краски, плюс плохое освещение, перепады температуры, сквозняки, туман в помещении от работы оборудования, шум и многие другие факторы, которые могут навредить мне и моему ребенку. Заявление на легкий труд принимать отказываются, ссылаясь на то что оно им не нужно. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации.

Юрист г. Ижевск
25.01.2015, 14:16

Не имеют право вам отказать!!! Можете написать заявление в прокуратуру или в трудовую инспекцию. Обязаны предоставить другую, более легкую работу

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
25.01.2015, 14:18

Если они отказываются принимать заявление отправьте его ценным письмом с описью вложения.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение