Осужденным по ст. 116 УК РФ подана аппеляционная жалоба в районный суд. осужденным по ст.

• г. Оренбург

Осужденным по ст. 116 УК РФ подана аппеляционная жалоба в районный суд.

осужденным по ст. 116 УК РФ подана аппеляционная жалоба в районный суд. Я являюсь потерпевшим, могу ли я подать возражения на эту жалобу и необходимо ли это мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы несогласны с жалобой, можете подать на нее возражения.

Спросить
Пожаловаться

Я потерпевший по уголовному делу. Суд первой инстанции состоялся. Срок подачи апелляционной жалобы истек. Суд прислал мне копии всех поданных жалоб, включая жалобы адвоката подсудимого и других потерпевших, для возможных возражений. Могу ли я в своем возражении на жалобу адвоката подсудимого наряду с возражением поддержать жалобы других потерпевших?

Спасибо.

Вопрос по ГРАЖДАНСКОМУ делу. В ст.344 ГПК сказано о возможности подать письменное ВОЗРАЖЕНИЕ на кассац. Жалобу. А куда её подают? В суд 1 инстанции, т.е. в районный суд или уже в Мосгорсуд, где будет жалоба рассматриваться? Надо Возражения подать заранее, чтобы копии переслали всем участникам или подать эти Возражения уже в процессе рассмотрения жалобы в Мосгорсуде? В ГПК все эти вопросы не освещены. Срок суда по МОЕЙ ЖАЛОБЕ уже назначен, но хочется, если будут поданы письменные ВОЗРАЖЕНИЯ, почитать их заранее и подготовиться. А я не знаю даже, где эти возражения искать, если они поданы. Пожалуйста, растолкуйте.

На решение суда первой инстанции в соответствии с ГПК подана апелляционная жалоба, суд в соответствии ст.325 ГПК РФ направляет копии лицам дела, те в свою очередь на мою жалобу апелляционную предоставляют возражения, суд направляет их мне. Вопрос - до отправления дела на рассмотрение Коллегии судей в ответ на поданные возражения оппонентов, по поводу моей апелляционной жалобы могу ли я подать частную жалобу (возражение) в суд первой инстанции и если ДА, то какой в какой срок могу подать отклик на возражение оппонентов? Спасибо!

Человек осуждён в марте 2020 года, пройдены аппеляционный суд, кассационный суд, подавали в Верховный Суд РФ, жалоба была подана адвокатом и осужденным в качестве дополнительной кассационной жалобы, Верховный Суд адвокату отказал в передаче жалобы, а осужденному ответили письмом, сославшись на не правильность составления (для пересоставления жалобы от самого осужденного, а не в качестве дополнения). Осужденным была подана повторная жалоба В ВС РФ, и опять пришло письмо-сообщение, что жалоба возвращается в связи с обращением адвоката и адвокату вынесено постановление, НО в случае несогласия осуждённый вправе подать повторную жалобу в соответствии с ч. 3 ст. 401.8 УПК РФ! В жалобе имеются новые доводы. ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КУДА ПОДАВАТЬ ПОВТОРНУЮ ЖАЛОБУ В СООТВЕТСТВИИ С ДАННОЙ СТАТЬЕЙ УПК?

26.10.2016 вынесено решение. 29.11.2016 подана апелляционная жалоба. 06.12.2016 подано возражение на эту жалобу. Гражданский процесс, как дальше будут развиваться события, т.е когда районный суд отправит все это в область?

В суд подана апелляционная жалоба. Пришло письмо с указанием срока подачи возражений на эту жалобу. Могу ли я подать возражения позже? Могу ли вообще принести эти возражения на судебное заседание? (Сейчас нахожусь в другом городе и нет возможности сделать все до указанного срока).

Апелляционная жалоба на решение суда была подана через 35 дней. Суд разрешил продлить срок подачи апелляционной жалобы. Куда подать частную жалобу на решение суда и каковы дальнейшие действия по этой частной жалобе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была подана частная жалоба, мировым судьей переданы поступившие возражения взыскателя, дело отправили в районный суд. С данными возражениями я также не согласен, я могу подать в районный суд который будет рассматривать жалобу - возражения на возражения? Если да, то как этот документ должен называться?

Жалоба в областной суд на решение районного суда была подана с опозданием. Районный суд продлил срок подачи жалобы, т.к его решение было получено с опозданием. Нужно ли возобновлять жалобу в областной суд или достаточно уведомить областной суд о продлении срока и кто должен сделать уведомление районный суд или подавший жалобу осужденный?

В какие сроки я могу подать дополнения к апелляционной жалобе? Жалоба уже принята к рассмотрению, срок подачи возражений до 1.12.2020 г. Мне нужно сейчас подавать это дополнение в районный или нужно передать в областной уже после отправки жалобы туда? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение