При заключении договора долевого участия в строительстве дома от имени фирмы

застройщика предлагается факсимиле подписи директора. Имеет ли это юридическую силу? Если нет, то кто имеет право подписи данного договора.

вопрос №11364
прочитан 35 раз

Обычно факсимильная подпись используется в агентствах, которые имеют регистрацию в другом городе, а филиал или представительство в СПб. В соответствии со ст. 160 Гражданского кодекса Российской Федерации при совершении сделок в письменной форме допускается использование аналогов собственноручной подписи , к каковым относится и факсимильное воспроизведение подписи.Однако нужно специально оговорить это в договоре и потребовать заверенную копию приказа или положения, существующего в организации и подписанного подлинной подписью руководителя организации об использовании при заключении договоров факсимильной подписи.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Костяев Юрий Юрьевич:

Вам нужен реальный юрист, специализирующийся на долевом строительстве. Проблема сложная и запущенная, по интернету вам ничем не помочь.


адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич:

Суд общей юрисдикции не вправе рассматривать подобные иски об установлении


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Согласно ст.4 Федерального Закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ (ред. от 16.10.2006) "Об участии


юрист Зотов Валерий Иванович:

Уважаемый Алекей ! На все это Вам надо предоставить подробную юридическую консультацию, а это уже не бесплатно, и от Вас потребуется еще дополнительная информация для этого.


юрист Ворончихин Денис Андреевич:

Ну опека права, должно быть указано, если не указано то какие у вас доли? Установить из текста договора невозможно. Тут нет закона, тут простая логика и здравый смысл.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X