С жителей села Началово Астраханской области требуют покупку бетонных колодцев при замене труб водопровода - есть ли на это законное основание?

• г. Астрахань

Живу в селе Началово Астраханской области уже 30 лет. ЖКХ решили менять трубы водопровода на пластиковые При этом они обязуют жителей приобретать бетонные колодцы стоимостью в 10000 и 12000 рублей плюс подводка воды за свой счет ---имеют ли они на это право У меня была вода и если они что то меняют я мне кажется тут ни при чем Да еще стоимость воды дошпа до 30 рублей за куб Какие уж тут огурчики помидорчики Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно разобраться Чья это водяная линия Если честная тогда вам надо оплачивать если водоканала водоканал делает за свой счет