Влияет ли отказ по второму иску на решение арбитражного суда по первому иску?

• г. Краснодар

Если вторые части исков абсолютно одинаковы по второму иску полный отказ, а пр первому ответ положительный, но только в первом чтении

будет ли отказ по второму иску влиять на реше-ние арбитражного суда по первому иску?

Ответы на вопрос (2):

нужно смотреть предмет иска.

Спросить
Пожаловаться

Без анализа содержания этих исков на ваш вопрос однозначно ответить нельзя ,-юристы не занимаются гаданием .Они свои ответы готовят только на основе изучения документов

Спросить
Пожаловаться

2 разных истца подали в разные суды разные иски. Требование в одном из исков и часть (половина) требования в другом иске одинаковы по сути. Один из исков получил отказ, второй в первом чтении удовлетворен. Какое значение имеет отказ в первом иске для справедливого рассмотрения в апелляционном суде положительного решения по второму иску и почему иски не стали объединять?

Второй иск подал сам лишенный Министерством статуса узника бывший узник.

Первый иск - Уполномоченная по правам человека в Крыму Лубина Л.Е.

Извините, еще вопрос-имеет ли Министерство труда самостоятельно, без обращения

в более высокие судебные инстанции отменять решение суда 2002 г. (№138-ФЗ).

С уважением и призрачной надеждой на ответ. Н.П.

Могу ли я подать другой иск по гпк. рф. Который не в первом, не во втором иске о причине и вреда здоровья был не и требования судом, а он имел значение по первому и второму иску.

Прошу помочь в подготовке моей первой Апелляции по второму трудовому иску. По первому я не успела подать.

Два трудовых вопроса разных, но судья одна, и материалы в первом иске помогают мне в аргументации по второму делу.

Каким образом я могу ссылаться на первое дело и его листы, если дела не были объединены?

Брат был женат 2 раза: в первом браке ребёнок инвалид, во втором браке есть тоже ребёнок. Какой размер алиментов должен быть первому и второму детям.

Говорят что гос дума в 10 июня приняла поправки к УК РФ в первом чтении, по которым будут урезать сроки наказания уже отбывающим наказание, правда ли это, если да то где об этом можно прочитать подробнее? И было ли второе чтение?

Проиграла иск к Сбербанку. В решении суд в виде вывода указал на обстоятельство, которого не было и применил соответствующие этому обстоятельству законы. Все вышестоящие суды несмотря на мои возражения, это решение утвердили. Подала новый иск по ст.61,которая освобождает меня от доказывания этого обстотельства. Суд и его не удовлетворил. Второе решение противоречит первому: якобы установленное обстоятельство в первом решении оказывается неустановленным по второму решению и применённые в первом решении законодательные акты не доказывают наличие установленного обстоятельства. Вот так вот! Подала по первому иску заявление по вновь открывшимся и тоже получила отказ. Хочу подать жалобу в ЕСПЧ. Их нужно две по каждому иску? Или можно всё изложить в одной, поскольку решения друг другу противоречат и как в этом случае излагать ситуацию: по каждому иску отдельно или в хронологическом порядке как всё происходило?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею троих детей и два исполнительных листа один на двоих и второй на одного по первому платил 33% по второму 16 ребенку исполнилось 18 лет какая процентная ставка будет по исполнительным листам если и в первом и во втором остались по одному ребенку.

Второе дело было приостановлено до разрешения первого. По первому Получено решение об отказе в регистрации уменьшения площади по первому делу. Будет обжаловаться.

Но по второму делу будет автоматом вынесен отказ в связи с отказом по первому (перерасчет начислений в связи с уменьшением площади). Что делать со вторым делом? Подать ходатайство об оставлении без рассмотрения (ст.222 гпк рф), но стороны ведь разные?

Или потом подать новое дело по вновь открывшимся обстоятельствам?

Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить?

Благодарю за помощь.

Два раза отказался от медосвидетельствования до суда по первому отказу. Получается два протакола 12.26 ч. 1. Что будет на судах по первому и второму делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение