Нарушение трудового распорядка - почему я пришла на работу 5 числа к 14:00 вместо 8:00?

• г. Мурманск

4 выписали 5 на работу пришла к 14 00 чтобы отдать больничный и нужно было открывать новый по другому заболеванию. 2 открыт так же 5 числом. В кадрах сказали чтобы я писала объяснительную почему я на работу 5 числа пришла к 14 а не к 8 как положено и будут ставить прогул т. к. меня видели все и я нарушила трудовой распорядок еще требуют объяснительную по данному факту пиасть или нет вот в чем вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Приступить к работе когда должны были 4го или 5го числа?

Если новый больничный у Вас с 5 числа, то никаких нарушений у Вас нет.