Мне отказали в прописке в купленной квартире на основании того, что у меня паспорт выдан в 1993 году

• г. Санкт-Петербург

Мне отказали в прописке в купленной квартире на основании того, что у меня паспорт выдан в 1993 году, и я должен как-то подтверждать свое российское гражданство до 1993 года. Законно ли это?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

Да, законно. Для того, чтобы зарегистрировать Вас по месту жительства, необходимо подтвердить Ваше гражданство: если Вы - гражданин России, действуют одни правила; если Вы - иностранный гражданин или лицо без гражданства - действуют уже совсем другие правила. Где Вы проживали до 1993 года? Где и как Вы были зарегистрированы по состоянию на 06 февраля 1992 года? В ответах на эти вопросы кроется решение проблемы. При желании, можете написать мне по эл. почте со ссылкой на этот вопрос.