Могу ли я обратиться за страховой выплатой в свою страховую компанию?

• г. Ставрополь

Мой автомобиль находился на дворовой стоянке у дома, где я проживаю. При намерении совершить поездку я подошёл к нему и увидел, что он повреждён другим автомобилем (в моё отсутствие), который скрылся с места ДТП. Я вызвал работников ГИБДД, они составили акт о совешении ДТП, и составили схему ДТП.

Является ли это страховым случаем? Могу ли я обратиться за страховой выплатой в свою страховую компанию? (ЗАО "Спасские ворота",страховой полис от 16.02.2009 г.)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Николай! Вы можете обратиться в свою страховую компанию за возмещением ущерба в случае, если у Вас застрахован именно автомобиль (КАСКО), а не только Ваша ответственность перед другими лицами (ОСАГО).

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Николай! Эти изменения касаются исключительно ОСАГО, и условием прямого возмещения является наличие у второго участника ДТП страховки ОСАГО. Поэтому при отсутствии второго участника получить со своей страховой по ОСАГО ничего не получится.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

1.01.2007 произошло ДТП виновник ДТП скрылся с места происшествия бросив свой автомобиль в котором находилась страховка по ОСАГО, Спасские Ворота. Мой автомобтль застрахован по ОСАГО в этой же компании (Спасские Ворота) ГИБДД неустановила кто управлял данным автомобилем. Мною был подан иск к владельцу этого транспортного средства, суд признал вину владельца брошенного автомобиля и обязал возместить мне ущерб в сумме 140.000 рублей, в связи с проведённой мною независемой экспертизой оценки ущерба моего автомобиля. Страховая компания отказывается произвести страховую выплату. Могу ли я взыскать ущерб со страховой компании так как вина владельца автомобиля застрахована по ОСАГО.

Здравствуйте, на стоянке гипермаркета в мое отсутствие, в мои автомобиль въехали, виновник ДТП с места проишествия скрылся. Слышал, что и по ОСАГО можно сразу обратится в свою страховую компанию так ли это?

Скажите пожалуйста, что мне делать, если мой автомобиль повредили другим автомобилем на стоянке, водитель которого скрылся с места ДТП. У меня только полюс ОСАГО. Я, вызвал ГИБДД, был собран материал. В страховой компании пояснили, что возмещения не будет пока не будет найден виновник ДТП. ГИБДД найти его не может. Спасибо.

Имеет ли право страховая компания отказать в выплате из-за отсутствия справки №748 в случае повреждения автомобиля на стоянке и при отсутствии 2-ого ТС. ГИБДД мотивирует свой отказ тем, что данный случай ДТП не является. В страховой компании нам сказали, что имеется приказ МВД за 2006 год (номер не знаем), обязывающий ГИБДД данную справку выдовать в любом страховом случае. Спасибо.

В мой припаркованый автомобиль врезался джип и скрылся с места ДТП. Рядом находился свидетель который запомнил гос. номер и вызвал сотрудников ДПС. По горячим следам сотрудники ДПС обнаружели машину и хозяина, который находился рядом с автомобилем. Хозяин автомобиля находился в нетрезвом состоянии и свое участие в ДТП он полностью отрицает. Но есть свидетель, который видел, что именно этот человек подъехал на этой машине к месту обнаружения его сотрудниками ДПС.

Является ли данный случай страховым?

Как я могу получить возмещение ущерба и какие сроки подачи документов в страховую компанию?

Автомобиль стоящий на перекрестке стал участником ДТП в результате столкновения двух других автомобилей. Виновник аварии двигаясь по второстепенной дороге не предоставил преимущество другому участнику движения, который ехал по главной дороге. В результате столкновения этих двух автомобилей виновника аварии отбросило на автомобиль, который стоял на перекрестке и предоставлял преимущественное право проехать перекресток автомобилям которые находятся на главной дороге. У виновника аварии нет полиса ОСАГО. Могу ли я обратиться за выплатой компенсации по ДТП в мою страховую компанию где я оформляла свой полис ОСАГО?

С моим припаркованным автомобилем в мое отсутствие было совершено ДТП. Виновный водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел при себе никаких документов (как выяснилось он уже был лишен водительского удостоверения). Прибывшие на место сотрудники ГИБДД составили протокол, составили схему и оформили все необходимые документы. Данных о водителе-виновнике очень мало: ФИО и гс номер автомобиля. Мне так и не удалось выяснить, в какой страховой компании он страховался (а тем более неизвестен номер полиса). Сотрудники ГИБДД разводят руками. Что нужно сделать, чтобы получить страховые выплаты? (автомобиль виновника ДТП наверняка застрахован, т.к. он новый - 2008 года выпуска)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27.04.2011 г. я обратился в страховую компанию Спасские ворота, где застрахована моя машина по поводу ДТП, виновником которого является автомобиль, застрахованный в другой компании. Компенсацию в размере 29000 рубдей до сих пор не получил. Мои действия?

У меня такой вопрос?.

Передал свой легковой автомобиль товарищу, без доверенности и он не был вписан в страховой полис.

На моей машине совершается небольшое ДТП и машина уезжает с места ДТП, ее объявляют в розыск.

Находят машину, товарищ которому я передал автомобиль говорит, что он не совершал ДТП.

Объясняет следующее: После поездки на автомобиле, поставил машину около дома на стоянке, кто на ней мог совершить.

ДТП, он не знает.

И еще он вписал своего друга в страховой полис без страховой компании.

Какие могут быть последствия для хозяина машины и этому товарищу, и как можно решить эту проблему?.

Такой случай: на стоянке возле дома мой автомобиль повредил (заднюю пассажирскую дверь: царапина, вмятина, скол) при открывании двери водитель другого автомобиля. Вызвал ДПС, сказали, что этот случай не страховой и сам же ДПС вызвал оперов, которые и составили протокол. Истец отрицает свою вину, улики косвенные (камера видеонаблюдения показывает открывание двери истцом, но удар дверью не разглядеть). Судья вынес, что это ДТП и надо обращаться в Страховую компанию с заявлением о возмещении ущерба.

Считается ли этот случай страховым? Является ли это ДТП? И можно, пожалуйста, скинуть образец заявления в страх. Комп. (конкретно Южурал-Аско)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение