Могу ли я обратиться за страховой выплатой в свою страховую компанию?

• г. Ставрополь

Мой автомобиль находился на дворовой стоянке у дома, где я проживаю. При намерении совершить поездку я подошёл к нему и увидел, что он повреждён другим автомобилем (в моё отсутствие), который скрылся с места ДТП. Я вызвал работников ГИБДД, они составили акт о совешении ДТП, и составили схему ДТП.

Является ли это страховым случаем? Могу ли я обратиться за страховой выплатой в свою страховую компанию? (ЗАО "Спасские ворота",страховой полис от 16.02.2009 г.)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Николай! Вы можете обратиться в свою страховую компанию за возмещением ущерба в случае, если у Вас застрахован именно автомобиль (КАСКО), а не только Ваша ответственность перед другими лицами (ОСАГО).

С уважением

Уважаемый Николай! Эти изменения касаются исключительно ОСАГО, и условием прямого возмещения является наличие у второго участника ДТП страховки ОСАГО. Поэтому при отсутствии второго участника получить со своей страховой по ОСАГО ничего не получится.

С уважением