Как сохранить свою долю в квартире при угрозе продажи со стороны брата?

• г. Иваново

Мой брат имеет 1/4 долю в квартире, в квартире прописана я и дочь-15 лет, он грозит продать свою долю, т.к. на данный момент я не могу выкупить его долю, если какая то отсрочка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если не договоритесь о покупке доли, то он имеет право продать третьим лицам. Только сначала обязан письменно Вас уведомить.

Добрый день! Никаких отсрочек нет, если только вы не пропишите эту отсрочку в договору купли-продажи его доли вам. Если он не согласится на эти условия, то уведомив вас о цене его доли в письменной форме через нотариуса, он вправе в случае вашего отказа продать её третьим лицам даже за большую сумму.