Спросить бесплатно

У меня 2 сына от разных браков. У младшего призывной возраст хотят забрать в армию.

Но он помогает старшему сыну в жизни так как он является инвалидом 1 группы которому требуется посторонний уход. Мать старшего сына умерла он живет один в собственной квартире. Имеет ли младший сын право на освобождение от армии?

вопрос №11365147
прочитан 7 раз

нет не имеет такого права, жив родитель инвалида

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

юрист Звездин Александр Борисович:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.12.2018) "О воинской обязанности и военной службе" [quote]Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу.


юрист Онищук Надежда Николаевна:

Здравствуйте, Александр. Нет, если Вы занимаете не аттестованную должность - то отсрочка от службы не предусмотрена. Удачи вам!


адвокат Махачкеев Николай Юрьевич:

Никаких повесток не получал, призывную комиссию не проходил. Объективных данных об уклонении нет, тогда какая может быть речь об уголовном преследовании...


юрист Лукашина Елена Александровна:

Здравствуйте как гражданин Российской федерации он должен состоять на воинском


юрист Семенов Андрей Федорович:

Добрый день! все решать будет медицинская комиссия


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X