Правомерно ли отдел субсидий запросил справки о доходах внука и моих (его матери)?

• г. Петровск

Моя мама проживает в двухкомнатной квартире. Она решила оформить жилищную субсидию. Предоставила все справки. В квартире прописан её внук-мой сын, ему 18 лет, он студент, учится в другом городе. Сын предоставил справку о том, что проживает и временно зарегистрирован в общежитии. Я проживаю отдельно в квартире мужа. С мамы потребовали доходы внука и мои, т.к. до 23 лет я обязана содержать сына-студента. А то, что он проживает в общежитии ничего не значит.

Правомерно ли отдел субсидий запросил справки о доходах внука и моих (его матери)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна!

Отделу субсидий необходимо предоставить документы, которые подтверждают то, что оплата ЖКУ составляют более 22% ее дохода. Не много не понятно почему отдел субсидий требует справку о доходах с Вашего сына и совсем не понятно почему он требует данную справку с Вас. В соответствии с Вашими словами Вы проживаете отдельно и не являетесь членами одной семьи. И потом, если Ваш сын является трудоспособным, то содержать его Вы до 23 лет не обязаны.

Я бы мог Вам помочь, но для того, чтобы обсудить все условия сотрудничества позвоните мне по телефону: 8-961-645-62-18

С уважением, Филин Сергей.