Получающий минимальную пенсию отказано в субсидии на оплату квартиры из-за отсутствия квитанций на капитальный ремонт - правомерно ли решение и является ли капремонт обязательным платежом?

• г. Краснодар

Я пенсионер, пенсия 9396 рублей, получала субсидию на оплату квартиры, а теперь мне в ней отказали т.к. нет квитанций за оплату капремонта, а он якобы входит в квартплату - значит у меня долг по квартплате. Правы ли они? или капремонт - добровольный взнос? Я же ни с кем договор на капремонт не заключала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, законно отказали, если долг за капремонт. Взносы обязательны для всех.