Вопросы по увольнению с должности по внутреннему совместительству при уходе в декрет

• г. Краснодар

Работаю в организации по основной должности и на 0,5 ставки по внутреннему совместительству. Ухожу в декрет. Начальство настаивает на том чтоб я по собственному желанию уволилась с должности по совместительству, чтоб они впоследствии могли взять на нее человека на полную ставку. Что я при этом потеряю? Стаж по совмещающей должности мне не учитывается? Действительно ли организация не сможет взять человека на полную ставку? Могут ли меня уволить с совместительства без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Могут взять на полную ставку. Потеряете отчисления в пенсионный фонд. Уволить без Вас не могут, если что статью Вам не пришьют