Обратное взыскание на машины и дачу супруги должника - возможно ли и почему игнорировались запросы судебного пристава-исполнителя на имя супруги

• г. Ростов-на-Дону

Дополнение к вопросу 113561. Возможно ли обратить взыскание на машины и дачу супруги должника, ведь имущество супругов общее. Запросы судебным приставом-исполнителем делались все на имя должника, про супругу не хотели и слушать.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Вы можете инициировать в суде раздел общего имущества супругов с тем, тобы из доли супруга компенсировать свои потери. Согласно ст.38 семейного кодекса РФ раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. с уважением,