Бывший супруг ищет выселение из квартиры - возможность противодействовать иску и раздел имущества

• г. Архангельск

Мой бывший супруг подал в суд иск на принудительную выписку меня из квартиры, указав, что он собственник, а при разводе я лишаюсь права пользования жильём и должна быть снята с регистрации по данному месту жительства.

Имею ли я право ответить встречным иском о разделе имущества (недвижимость покупалась во время брака, но оформлена была на него). Если нет, то какие мои дальнейшие действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Конечно Вы можете подать иск о разделе совместно нажитого имущества и попробовать побороться по его иску.

Вам необходимо обратиться с иском о разделе имущества. Все, что приобретается в браке, делится пополам. Не имеет значения, на кого имущество оформлено.