Поручителям требуется оплатить исполнительский сбор по отдельности - законность действий приставов под вопросом

• г. Москва

Мои родители пенсионеры поручители, заемщик не платила кредит пока не заставили платить поручителей, в итоге она все оплатила задолжность +7% от задолжности исполнительский сбор. Тепер приставы требуют от поручителей чтобы они каждый оплатил по отдельности исполнительский сбор. Законно ли это? ведь поручителей 4 человека и это выходит явно не 7% процентов от задолжности а намного больше.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте требование пристава у старшего или главного пристава.

Требуйте в осп постановление о прекращении исполнительного производства. для представления интересов в осп обращайтесь лично 89035997375