Гражданин Украины из Донецкой области принимает решение о получении российского гражданства.

• г. Нижний Новгород

Племянник мужа - гражданин Украины Донецкой области. Находится в Ростовской области 3 года, но нигде не регистрировался (получается нелегально?). Отметка о прохождении границы осень 2013 года. Ему 26 лет, нет фото в паспорте, которое он должен был вклеить в 25 лет. Сейчас принял решение получить российское гражданство. Его мама родилась в СССР в Горьковской области и жила до переезда в Украинскую республику в Ростовской области. Сейчас оба родителя племянника - граждане Украины. Нужна ли постоянная прописка или возможна временная. Прописывать будем у моей мамы, т.к. мы с мужем живем в другой области.

Ответы на вопрос (6):

Сейчас принял решение получить российское гражданство.

За нелегальное нахождение на территории России его депортируют и закроют въезд в Россию на 5 лет

Мне необходимо знать: Можно ли при временной прописке получить гражданство или необходима постоянная?

Можно и при временной, не проблема.

Иностранных граждан постоянно вообще нельзя прописывать. Только временно

Если будет прописан временно, обязан ли владелец обеспечить проживание в этой квартире?

Иностранный гражданин обязан жить там, где прописан.

В противном случае Вас, как владельца квартиры привлекут к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию иностранца