Расписка о передаче ключей в доле квартиры.

• г. Архангельск

Расписка о передаче ключей в доле квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Какой у вас вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру, в договоре указана полная сумма, при передаче ключей от ячейки, продавец отказался писать расписку о получении денег. Можно ли теперь после подписания акта приема-передачи ячейки и передачи денег продавцу стребовать расписку для налоговой в том числе. Грозит ли нам чем-нибудь отсутствие расписки от продавца?

Салют!

Мне нужно составить договор, соглашение или расписку для показа квартиры собственника с передачей ключей агенту и составлением акта передачи имущества или составлением описи.

Как правильно составить расписку о передаче ключей от квартиры родственикам.

Здравствуйте. Собираюсь покупать квартиру, риелтор настаивает чтобы я подписала передаточный акт вместе с договором купли-продажи сразу, однако фактическая передача квартиры (ключей) будет только после регистрации сделки и при этом она утверждает, что передаточный акт свидетельствует о юридической передаче объекта недвижимости, составляется вместе с договором купли-продажи, пришивается к нему. Я же считаю, что передаточный акт фиксирует момент именно фактической передачи квартиры (вручение имущества, передача ключей), начало отсчета периода оплаты ЖКХ покупателем и его ответственности за сохранность квартиры; поэтому настаиваю на подписании передаточного акта только в момент непосредственной передачи ключей. Кто из нас прав? Спасибо.

Я купила квартиру у свекра, надо ли мне с него брать расписку о получении ден. средств за квартиру, если есть акт приема-передачи квартиры с указанием-передача ключей и тех. документации, и договоре прописано, цитирую: продавец продал, а покупатель купил и оплатил...

Передача ключей от квартиры до заключения договора соцнайма, является сделкой или фактом передачи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Как правильно написать расписку или акт передачи, ключей от квартиры после покупки?

В судебном порядке мне был присужден долг в размере 1 500 000 рублей. Данная сумма мною была передана и была составлена расписка о передаче долга. Данная расписка была напечатана на компьютере, письменно поставлены только подписи сторон. В настоящее время получатель отказывается от факта передачи денег и расписки, утверждая, что на расписке не его подпись. Подскажите пожалуйста, что мне делать.

По решению суда являюсь собственником 1/3 доли квартиры, как обязать фссп участвовать в передаче ключей для доступа в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение