Как выписать бывшую супругу из муниципальной квартиры? Рассмотрение случая, когда ответственный квартиросъемщик проживает вместе с новой женой, а бывшая супруга также проживает в данной квартире

• г. Нижний Новгород

Как выписать бывшую супругу из муниципальной квартиры, ответственный квартиросъемщик проживает в данной квартире с новой женой? Бывшая супруга также проживает в данной квартире. За коммуналку она платит, живет тихо-мирно, работает, не пьет, вобщем, придраться не к чему. Как можно ее выписать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Никак ее нельзя выселить.

Спросить
Пожаловаться

Ее никак нельзя выписать. Даже в суде не получится

Спросить
Пожаловаться

в судебном порядке.Но если у неё другого жилья нет,то это сложно сделать,она сохраняет право проживания

Спросить
Пожаловаться

Квартира неприватизированная, прописаны ребенок 16 лет и супруги, которые уже 5 лет в разводе.

Проживает в данной квартире бывший супруг, он же квартиросъемщик, жена с сыном проживают у ее родителей.

Скажите, можно ли как-то выписать бывшую жену, хотя он за себя оплачивает коммунальные платежи, отдавая их супругу бывшему. Супруг хочет продать данную квартиру, приватизировав ее. на приватизацию супруга не согласна спасибо.

В муниципальной квартире прописаны и проживают я - бывшая супруга, дочь и внучка. Бывший супруг - ответственный квартиросъемщик 10 лет не проживает, не платит ЖКУ, имеет в собственности 1/2 ч. дома, состоит в браке с новой женой. Грозится что придет с ней в нашу квартиру. Может ли он меня выписать?

Можно ли выписать бывшую супругу из квартиры. В разводе 5 лет, бывшая супруга в квартире не проживает, всё это время она живёт в другой стране, и возвращаться не собирается, (на связь не выходит), квартира куплена в браке на деньги супруга. Как выписать её из квартиры?

В квартире зарегистрированы: муж, его бывшая жена, 2 детей. Бывшая жена не проживает и коммуналку не платит. Она замужем, живет и работает в другом городе. Недавно приобрела дом. Каким образом можно ее (бывшую жену) выписать из квартиры? Спасибо.

В муниципальной квартире прописан я, моя бывшая жена, мой ребёнок, сестра и мама. Мама ответственный квартиросъемщик. После развода мать ребёнка в квартире не проживает более двух лет. Съехала добровольно, ЖКХ не платит, ребёнок проживает с ней по суду. В этой квартире также проживает моя нынешняя жена и наш сын. Может ли бывшая супруга вселиться обратно в квартиру, т.к. она и дочка прописаны ней? И можно ли бывшую жену выписать из квартиры?

Можно ли выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребенка и бывшую супругу, если ребенок никогда не проживал в квартире? Ситуация: мой нынешний супруг ранее состоял в зарегистрированном браке, какое то время они проживали раздельно, в браке его супруга родила ребенка, не от супруга, позже объяснив, что прошла процедуру ЭКО, супруг удочерил ребенка, прописал супругу и ребенка в муниципальной квартире, однако в квартиру ни супруга, ни ребенок не вселились, де факто ребенок никогда не проживал в квартире, бывшая супруга тоже не проживает, о месте проживания ничего не известно, коммунальные платежи за квартиру не оплачивает более 10 лет. Главным квартиросъемщиком является мать супруга, которая и оплачивает коммунальные платежи. Бывшая супруга по телефону выходит на связь, выписываться из квартиры отказывается, кроме этого заявляет, что намерена прописать, еще одного ребенка, которого родила уже после развода с моим супругом. Вопрос: есть ли шанс выписать бывшую супругу с несовершеннолетним ребенком через суд? Мой супруг усыновленного им ребенка не растил, не воспитывал, алименты не оплачивал, бывшая супруга иск об алиментах не подавала.

Я развелся с женой. Я живу в квартире, которая является моей собственностью, но сам там не прописан, квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, и бывшая супруга. После развода ребенок остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры и прописать в квартиру своих родителей она не хочет.

Как можно выписать ребенка, и бывшую супругу, потому что планирую продавать квартиру?

Как выписать несовершеннолетнего ребенка и бывшую супругу из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу выписать бывшую жену из муницепальной квартиры в которой прописаны я и она, в квартире проживают бывшая жена с новой семьей, за квартиру она платить не хочет, платит только комуналку, за тепло 13 лет плачу я.

Добый день! Квартира в ипотеке. Оформлена на 2-х супругов - в общесовместную собственность. На данный момент супруги развелись. Ипотеку полгода уже платит только супруг и проживает в данной квартире. Супруга просит свою долю деньгами. Как вывести супругу и созаемщиков. Перероформить квартиру на супруга. А ей передать деньги за ее долю?

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение