Как избежать ареста счетов и обязательств перед приставами при долге по кредиту в декрете?

• г. Пермь

Сижу в декрете, брала кредит с поручителем (мама), банк подал на меня в суд, сумма 300000, но я все равно его выплачиваю банку по мере возможности (10-14 тысяч в месяц), дело передадут приставам. У меня в собственности однокомнатная квартира. Ребёнку полтора года, детские больше не получаю, что в этом случае предпринимают приставы. Могу ли я пообещать им выплачивать каждый месяц по определенной сумме, без ареста счетов и тд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да

УДАЧИ ВАМ!!!

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я пообещать им выплачивать каждый месяц по определенной сумме, без ареста счетов и тд?

Договаривайтесь с приставами.

Спросить
Пожаловаться

Купила ноутбук в магазине под потребительский кредит в Фора Банке 30 тысяч. Уплатила долг 20 тысяч сразу но банк все равно подал на меня в суд и суд прсудил мне выплачивать 196 тысяч по сей день выплачиваю уже выплатила 124 тысячи. Могу ли я обратиться в банк и уменьшить сумму задолженности ведь сумма долга превышает в 6,5 раз взятой суммы у банка.

Банк подал на меня в суд, я не работаю. Могу ли я приставам платить каждый месяц по договоренности. Сумма кредита 300000 рублей, или всё сумму сразу. Банк Хоум кредит. Спасибо.

Был должен банку денег, они отправили дело приставам, я выплотил банку всю сумму, прошло уже 2 года а пристава не снимают арест и требуют справку от банка, мне банк предоставил какие мог справки, а пристова говоря это не то, и сейчас пристава на или снимать деньги с считов кредита другова банка, что мне делать подскажите пожалуйста.

На меня банк Тинькофф подал в суд за неуплату кредита. Мое дело передано приставам. Я мать-одиночка, у меня несовершеннолетний ребенок. Зарплату я получаю на карту липецкомбанка. В банке липецкомбанк, я тоже брала кредит. Банк липцкомбанк каждый месяц сразу с карты снимает сумму кредита в размере 30%. Другого дохода у меня нет. Что могут сделать приставы и какие документы мне собрать для этого.

У меня такая ситуация

Здравствуйте. Я брал кредит в восточном банке, половину выплотил и больше нет возможности платить. На меня банк подал в суд, суд состоялся и мне назначили сумму выплаты, и передали дело судебным пристовам. А банк всё звонит и сумма уже увеличилась, что мне делать?

.

У меня такой вопрос: Я брала кредит в банке на необходимые нужды, и каждый месяц оплачивала полную сумму, которую мне выставлял банк, но потом у меня появился ребенок и я потеряла работу, у меня пропала возможность оплачивать банку всю сумму, которую они требуют за 1 месяц, для меня это большая сумма, у меня в семье работает только супруг. Я оплачиваю, каждый месяц но по минимальной сумме (по возможности). А банки мне звонят и угрожают. Я хотела бы уточнить у Вас, что мне делать?

Если коротко то проблема такая: была должна банку по карте, сумма долга составляла 113000, они подали исполнительный лист, но потом мы с банком договорились об оплате задолженности по индивидуальному графику. Банк лист отозвал. Я платила исправно года три согласно графику. Но потом банк мне позвонил, и сказал что оплата не поступает. Когда я разобралась, оказалось, что счёт арестован приставами, и деньги списыватся в счёт погашения задолженности по ЖКХ. На тот момент сумма долга банку составляла 16000. В итоге банк снова подал исполнительный лист на полную сумму задолженности 113000, и приставы арестовали все счета, плюс ко всему приставы требуют оплатить исполнительный сбор от общей суммы долга от 113000, не от 16000. Правомерны ли действия пристава? Приставу я сообщила о неверной сумме долга, должна ли пристав уточнить сумму долга у банка? Также я сообщила, что заказала справку в банке. Но это пристав проигнорировала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебными приставами наложен арест на счета в банке дважды одну сумму, на карту по старой прописке и на карту по новой прописке, сумма 25 тр на каждую карту и общий долг теперь 50 тр, в банк обращалась они на приставов ссылаются, а приставы на банк, как быть в такой ситуации не хотелось бы за сумму 25 тр выплачивать 50 тр. и возможно ли как то снять арест пока сумма не выплаченна, тк я не работаю у меня трое детей и я получаю только детские, чтобы выплачивать определенную сумму каждый месяц, а не ждать пока сумма погаситься через банк.

У меня есть долг в банке. Я брала кредит 10.07.2013 года. Банк не звонил и не писал.6.07.2017 он подал в суд и меня не известили. Я узнала об этом когда пришла смс из банка о списании суммы долга в счет банку от судебных приставов. Сумма долга больше самого долга в несколько раз. Подскажите могу ли я сейчас что то предпринять, что бы не платить банку или уменьшить сумму долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение