Расторгаю договор с застройщиком дома где имею квартиру по фз 214 дом еще не достроен

компания говорит что денег у них нет платить нечем что мне делать.

вопрос №11365844
прочитан 13 раз

Вам нужно лучше расторгать договор через суд судебные приставы найдут деньги у них в компании

Направляйте сначала претензию застройщику, затем иск в суд о расторжении договора, взыскании неустойки, морального вреда.

Когда будет исполнительный лист, пристав сделает запросы ФНС о наличии счетов. организации.

Если % готовности объекта значительный, возможно лучше объединить усилия с другими дольщиками, создать управляющую компанию и достроить дом.

Похожие вопросы

юрист Медунов Сергей Константинович:

Галина, из вашей претензии возникают сомнения, что Чередников является застройщиком, какие документы на застройку вы видели, в какой стадии сейчас строительство,


адвокат Гушкина Зоя Михайловна:

Рисков практически никаких при условии: - земельный участок предоставлен под строительство именно этого дома; - строительная декларация зарегистрирована в Росреестре;


юрист Воробьева Татьяна Александровна:

Вы имеете право отказаться в одностороннем порядке Статья 9. Односторонний


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Нужно заключить соглашение между супругами, например - брачный договор, где предусмотреть эти доли - ст. 40 СК


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

В суд исковое об устранении недоделок. Или жалобу в органы строительного надзора.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X