Как расторгнуть договор с застройщиком по ФЗ-214, если дом не достроен и компания не выплачивает деньги?

• г. Краснодар

Расторгаю договор с застройщиком дома где имею квартиру по фз 214 дом еще не достроен компания говорит что денег у них нет платить нечем что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно лучше расторгать договор через суд судебные приставы найдут деньги у них в компании

Направляйте сначала претензию застройщику, затем иск в суд о расторжении договора, взыскании неустойки, морального вреда.

Когда будет исполнительный лист, пристав сделает запросы ФНС о наличии счетов. организации.

Если % готовности объекта значительный, возможно лучше объединить усилия с другими дольщиками, создать управляющую компанию и достроить дом.