Уточняю, что это происходит до 23.00. Благодарю.

• г. Балаково

Можно ли привлечь к административной ответственности молодежь, которая собирается на лестничной клетке в вечернее время-распивает алкогольные напитки, мусорит и громко разговаривает? После их посиделок остается грязная лестничная площадка, на которой имеются шелуха от семечек, окурки, бутылки и пластиковые пакеты. Уточняю, что это происходит до 23.00.

Благодарю.

Здравствуйте! Подскажите, можно ли привлечь к административной ответственности молодежь, которая собирается на лестничной клетке в вечернее время-распивает алкогольные напитки, мусорит и громко разговаривает? После их посиделок остается грязная лестничная площадка, на которой имеются шелуха от семечек, окурки, бутылки и пластиковые пакеты. Уточняю, что это происходит до 23.00.

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Иван!

Обратитесь к Вашему участковому милиционеру.

С уважением, Филин Сергей

Мой телефон: 8-961-645-62-18

Спросить
Пожаловаться

На нашей лестничной клетке каждую ночь собирается компания молодёжи. Ведут себя довольно шумно, курят, мусорят. Вызывала полицию, эффект был, но недолгим.

Такая ситуация. В Парке сидит компания молодежи и распивает спиртные напитки. Бутылки пива в пакете, нет никакой рекламы и пропаганды. Время, которое они проводят, это с 20.00-00.00. Что могут предъявить сотрудники правопорядка? Например, ППС, обходившее свою территорию. Есть ли здесь правонарушения? На какую статью КоАП можно сослаться? Заранее спасибо!

Соседи выкинули мусор в лестничный пролет, пакет с мусором разлетелся по лестничной площадке первого этажа, присутствуют битые бутылки, что очень травмоопасно. Среди мусора был вскрытый конверт с адресом квартиры. Участковый говорит нет статьи по которой можно было бы привлечь нарушителей.

В течении лета каждую ночь во дворе на лавочках собираются компании, распивают спиртные напитки, шумят, громко разговаривают и мешают спать. Можно ли анонимно обратиться в полицию?

В нашем доме на первом этаже открыли пивбар, который работает до 1 ч ночи, а реально до последнего посетителя, почти до 2 ч ночи. В 3-х метрах от пивбара находится детская площадка, на этой площадке пьяные посетители пивбара распивают спиртное, громко кричат, смеются, после них утром остаются бутылки в песочницах и мусор. Куда можно обратиться с жалобой на это безобразие?

В ближайшее время ожидаю судебный иск от соседки о неправомерности нахождения стойки для обуви + несколько личных мелких вещей на лестничной клетке.

СОБСТВЕННИК ЖИЛЬЯ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ В МОСКВЕ

Проблема заключается в межличностных отношениях с соседкой, то есть по всем экспертизам у нас на лестничной клетке все в порядке

Лестничная клетка состоит из 4 квартир - 3 из них не против нахождения вещей, то есть большинство.

1) Есть ли какие-либо юр.возможности для постановления суда о выносе личных вещей с лестничной клетки.

2) Обслуживающая организация (дэз) - постановила о выносе вещей, по причине того что личные вещи нельзя хранить на лестничной площадке. Но без судебного решения.

У меня такая ситуация, во дворе сидит очень шумная компания, очень громко разговаривают, слушают музыку и еще распивают алкогольные напитки, время уже 23:40, они не умолкают и не расходятся, а у меня маленький ребенок не может уснуть из-за всего этого шума. Что я могу сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ежевечерне на площадке рядом с моей квартирой собирается молодежь. Распивают спиртные напитки. На мои замечания в ответ-нам здесь нравится. Нецензурная брань. После вызова полиции-он и продолжают собираться. Участковый живет в соседнем подъезде. Ему неоднократно сообщалось об этом.

Скажите пожалуйста.

Существуют ли какие то законы по уровню шума на улице в дневное время? Ситуация такая: во дворе есть спортивная площадка на которой собирается каждый вечер молодёжь и громко слушает музыку не помогает даже стекло пакет... был бы благодарен получить ответ по е-маил s.petruhin1@yandex.ru заранее благодарю.

Могут ли привлечь человека распивающего алкогольные напитки в автомобиле к административной ответственности (находясь за рулём и с заведённым двигателем)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение