Какие документы надо предоставлять солдату срочнику для перехода на контрактную службу.

• г. Челябинск

Какие документы надо предоставлять солдату срочнику для перехода на контрактную службу.

Ответы на вопрос (1):

Можно написать рапорт и подписать контракт

Спросить
Пожаловаться

При переходе солдата срочника на контрактную службу, контрактником он становится при подписании контракта, при переходе в часть по месту службы контрактником или с даты указанной в военном билете?

Солдат-срочник заступает на суточный наряд через день, больше месяца такой график нарядов. Есть ли какие-то нормы для солдата срочника, кому можно пожаловаться.

У солдата-срочника отец инвалид, сейчас находится в тяжелом состоянии, положен ли солдату отпуск? Какие документы для этого надо? Как сделать справку, которая подтверждает тяжелое состояние.

Скажите пожалуйста, с какого времени солдат срочник может написать заявление на контрактную службу? После 3 месяцев службы или после 6?В каком законе это прописано?

Мой сын содат срочник разбил тарелку в столовой. Его заставляют выплачивать сумму стоимости этой тарелки вразмере 214 руб. Обязан ли солдат срочник оплачивать стоимость разбитой тарелки? Какое наказание содату срочнику могут вменить при отказе от оплаты за разбитую посуду? Разве в столовых нет норм списания на бой посуды?

Если солдат срочник во время службы был в роте так называемым "каптером", но в день дембеля командир роты заявляет что не отпустит солдата пока они вместе не проведут инвентаризацию в кладовой. Каковы действия солдата? Если солдат в день дембеля без разрешения ротного уедет домой, будет ли это считаться самовольным оставлением в/ч? Какова материальная ответственность у солдата срочника в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) После какого срока службы солдату-срочнику, призванному на 1 год, предоставляется право заключения первого контракта о прохождении воинской службы?

2)Если у солдата срочной службы родился ребёнок, предоставляется ли ему отпуск по его требованию, и на каких условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение