Я действительно никакого не задевала и никаких повреждений на моей машине нет.

• г. Санкт-Петербург

Меня обвиняют в совершении ДТП, которого я не совершала. У виновного есть свидетель, который утверждает, что 30.09.10 г. я задела припаркованный а/м потерпевшего и скрылась с места происшествия. Физически я там находилась, т.к. около места ДТП находится детский сад, и я утром привозила своего ребенка на машине. На мой а/м наложен арест (запрещено совершать какие-либо действия с т/с, в т.ч. проходить тех. осмотр). Хотя я понимаю, что я не имею право эксплуатировать свой автомобиль, но в холодную погоду пользуюсь своим а/м, чтобы доставить ребенка в детский сад (д/с находится недалеко от моего дома). Однако, во время моего допроса в ГИБДД, я письменно указала о наложенном аресте, о том, что не пользуюсm а/м и что он уже долговое время припаркован около моего дома. Я действительно никакого не задевала и никаких повреждений на моей машине нет. Осмотр моего а/м назначен на 28.10.10 г. Как мне себя вести, и могут ли мне вменить какое-либо наказание& Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, в отношении Вас могут составить протокол о правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ. Вам надо ходатайствовать о проведении трассологической экспертизы на предмет наличия на автомобилях повреждений, а также их соответствия дргу другу и механизме возникновения.

С уважением