Я действительно никакого не задевала и никаких повреждений на моей машине нет.

• г. Санкт-Петербург

Меня обвиняют в совершении ДТП, которого я не совершала. У виновного есть свидетель, который утверждает, что 30.09.10 г. я задела припаркованный а/м потерпевшего и скрылась с места происшествия. Физически я там находилась, т.к. около места ДТП находится детский сад, и я утром привозила своего ребенка на машине. На мой а/м наложен арест (запрещено совершать какие-либо действия с т/с, в т.ч. проходить тех. осмотр). Хотя я понимаю, что я не имею право эксплуатировать свой автомобиль, но в холодную погоду пользуюсь своим а/м, чтобы доставить ребенка в детский сад (д/с находится недалеко от моего дома). Однако, во время моего допроса в ГИБДД, я письменно указала о наложенном аресте, о том, что не пользуюсm а/м и что он уже долговое время припаркован около моего дома. Я действительно никакого не задевала и никаких повреждений на моей машине нет. Осмотр моего а/м назначен на 28.10.10 г. Как мне себя вести, и могут ли мне вменить какое-либо наказание& Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, в отношении Вас могут составить протокол о правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ. Вам надо ходатайствовать о проведении трассологической экспертизы на предмет наличия на автомобилях повреждений, а также их соответствия дргу другу и механизме возникновения.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Обвиняют в совершении дтп которого я не совершала. Нашелся свидетель что якобы я задела другую машину и уехала. Хотя в тот момент находилась дома. На бампере есть старые повреждения. Как доказать свою невиновность.

Как быть. Сосед удтверждает, что вечером припарковал свой а.м. рядом с моим. Утром, когда вышел на улицу, моего а.м. не было (естественно, т.к. я уехал на работу), а на его а.м. есть повреждения, и, якобы у него есть свидетель, который видел, что я задел его машину. Сосед сразу же вызвал ГИБДД. Теперь меня обвиняют в скрытии с места ДТП, хотя я уверен, что этого не было. На моей а.м. нет никаких явных повреждений, но, пока никакой экспертизы назначено не было. Прошло больше 10 дней. Инспекторы ГИБДД предложили заплатить им денег, или меня накажут \"по полной\". Подскажите, как себя вести в данном случае?

Меня обвиняют в ДТП, которого я не совершала. Суть обвинений - при выезде со стоянки и развороте задним ходом направо я якобы задела стоящую слева машину и поцарапала ей крыло. На моей машине повреждений нет, в моей машине был пассажир, который может подтвердить то, что наезда не было. Хозяйка пострадавшей машины утверждает, что видела с балкона, как моя машина задела ее автомобиль (в 21 час 15 мин в полной темноте и даже записала номер). Завтра меня вызывают в ГИБДД для осмотра машины. На осмотр я, конечно, приеду. Подскажите, пожалуйста, как мне обезопасить себя от наезда со стороны обвинения.

Как себя вести в случае дтп которого я не заметила? Как утверждают очевидцы я отпарковывалась с места стоянки и задела левым задним бампером стоящую недалеко машину у которой при ударе сработала сигнализация и при этом скрылась с места дтп, хотя удара я не почувствовала соответственно поехала дальше по своим делам. Вернувшись через час я поставила машину в тоже место и пошла домой, через 10 мин. сработала сигнализация на моей машине, выйдя к ней мне сообщили о том что я задела машину и вызва машина ГАИ. приехавшие граждане ГАИ осмотрели место происшествия, на моей машине не было обнаружено следов ДТП (с моих слов, хотя у меня помято левое заднее крыло и поцарапан бампер со всех сторон по низу при старом дтп, зрительно было видно что новых вмятен или царапин не было) они не составили никакого акта на месте и не померили расстояние моего бампера с машиной потерпевшего., приехав в ГИБДД мне дали на подпись протокол в котором написано что я скрылась с места дтп, хотя приехавшие гаишники меня видели, и нигде я не скрывалась, в протоколе я написала что не согласна и кратко описала свою версию, подскажите как дальше себя вести при дознавателе? Т.к. считаю что возможно и была причастна к дтп но с места происшествия не скрывалась.

Меня обвиняют в дтп, якобы я задела 2 машины стоящие на парковке ночью, утром я уехала на работу, вечером приезжаю меня встречают инспектор гибдд и свиделели, составили схему о дтп, не так как описывают свидетели, а уже просто припаркованные авто как обычно, каждый на своем месте. На моей машине следов, царапин о соответствующем дтп сотрудники гибдд не обнаружили, явка в гаи через 2 недели, вот боюсь не появятся ли у меня на машине какие-либо царапины (специально), и является ли осмотр инспектора гибдд при составлении схемы основанием что моя машина не была повреждена при дтп.

Мой автомобиль стоял на обочине дороги. Когда я отлучилась в мою машину въехала другая машина и нанесла механические повреждения заднему бамперу моей машины. Водитель на автомобиле, врезавшийся в мою машину скрылся с места ДТП. На заднем бампере моего авто остались следы краски, врезавшегося автомобиля. Нашлись свидетели, которые указали гос. номер автомобиля совершившего ДТП. В письменном виде свидетель не хочет давать показания в целях своей безопасности. А хозяйка на врезавшейся машине говорит, что её на месте ДТП не было, т.е. свою вину не признаёт. При осмотре её машины обнаружено множество повреждений, не только при моём столкновении. Можно ли назначить экспертизу, чья сторона экспертизу оплачивает? Или как можно доказать её вину?

Обвиняют в дтп и скрытии с места происшествия двухнедельной давности, в котором я не учавствовал, на моей машине нет повреждений, но нашелся свидетель, который утверждает, что это я въехал в припаркованую у дома машину, у которой разбита фара. Рядом с этой машиной я был припаркован. Вызывают в гаи, на что мне расчитывать? Какую роль играет свидетель? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вести себя в такой ситуации: На сотовый телефон мне позвонили из ГАИ, назвали номер, марку моей машины и сказали что есть свидетель как мой авто ровно месяц назад задел на стоянке во дворе дома другой авто. При этом утверждается, что я уехала с места происшествия, на пострадавшем авто якобы есть частицы краски с моего авто. Приглашают меня в ГАИ на осмотр. Я точно знаю, что никакого столкновения с другим авто не было, повреждений на моем авто никаких нет. Какие мои действия в данной ситуации?

Две недели назад во дворе дома сдавала назад и задела припаркованный автомобиль. Это видили охранник дома и водитель Газели, стоящей метрах в 20 от меня. Я вышла посмотреть, есть ли повреждения. На бампере припаркованной машине были следы моей краски, но повреждений видно не было. С моей визуальной оценкой согласился и подошедший водитеь газели. На днях пришло извещение с просьбой явится в ГИБДД по делу о ДТП. Когда я туда позвонила, мне сказали, что моя машина в розыске, т.к. скрылась с места ДТП. Судя по всему мне как минимум грозит штраф за то что скрылась с места ДТП (хотя и не знала, что оно произошло). Что еще может мне грозить и опатит ли страховая компания по ОСАГО ущерб (или оплатит и предъявит регресс)? Завтра собираюсь в ГИБДД, как правильнее себя вести, чтобы уменьшить последствия всего этого?

Заранее благодарю.

Я стал виновником ДТП. Сдавал назад и задел припаркованный автомобиль. Сигнализация не сработала и хозяин машины не вышел. Я отъехал, сфотографировал повреждения у себя и у другой машины, припарковал свою неподалеку и оставил свой контактный телефон по лобовым стеклом машины потерпевшего. Сейчас жду звонка! Какие должны быть мои дальнейшие действия? Имею ОСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение