Разница в налоге на арендованный участок и собственный - почему такая разница и как избавиться от налога

• г. Волгоград

Уч-ок арендуемый (мужа) с 2005 г. под ИЖС сроком на 10 лет. На участке построен гараж и летняя кухня размером 10×4.Дом не строили. Арендную плату платим ежегодно. В этом году прислали налог 18000 руб. Кадастровая стоим.-1539605 руб. Обьяснили в земельном, что такая плата из-за того что не построили дом, а 10 лет аренды прошло. Рядом уч-ток в собств. (мой) кадастровая с оимость 1000000. Почему такая разница? Можно ли оформить у-к в собственность? Или как избавиться от такого налога?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обжалуйте в судебном порядке кадастровую стоимость земельного участка.