Выплатив более 1,5 млн по ипотеке, банк забрал мою квартиру. Я имею право на компенсацию?

• г. Самара

Взяла ипотеку в банке 1,5 млн, за вычетом процентов чистыми на руки получила 1,2 млн. С процентами надо было выплатить банку 2,3 млн. Выплатить эту сумму не смогла, но выплатила больше, чем 1,5 млн. Банк квартиру отнял. Законно ли это? Не должен ли банк дать мне хотя бы малосемейку?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Банк взамен ничего не предоставляет.

Но я выплатила сумму, которую мне дали, а банк всё равно забрал у меня квартиру. Это же грабёж!

Да, наверное, это так.

А в Самаре кому позвонить?

Юристу можете позвонить.

Когда Вы подписывали договор, Вы были ознакомлены с суммой, которую необходимо вернуть. Никакого грабежа. Свобода договора.