Пенсия из пенсионного фонда казахстан

• г. Самара

Мне нужна справка для пенсии из Республики Казахстан. В ПФ говорят, что запрос сделают, но это бесполезно. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

сами едьте и привезите

Спросить
Пожаловаться

Я родилась в 1994 г республики Казахстан, паспорта не имела, в 2007 году родители уезжали их Казахстана писала отказ от гражданства на имя президента, сейчас при трудоустройстве требуют справку об отсутствии гражданства РК в Омском посольстве говорят, что нужна какая-то справка из Казахстана о том что у меня не было паспорта, только на основание этой справки они будут делать запрос, как быть, где брать справку и нужна ли она вообще.

В миграционном отделе отказываются сделать запрос в МВД Республики Казахстан являюсь ли гражданином, в посольстве РК говорят что они должны это делать по Минскому соглашению, кто прав? Нужна справка для поступления на работу.

Я проживал в Казахстане до 1996 года. Сейчас для оформления льготной пенсии мне нужна справка о проживании в Казахстане. Какая организация должна сделать запрос в Казахстан на получение справки-подтверждения о проживании мной в Казахстане с 1986 по 1996 годы.

Они с родителями выехали с Казахстана в 1999 году не взяв листок убытия. Отец умер в 2006 году. Мать получила гражданство РФ и паспорт РФ в 2010 году. Дети выросли и учились в России окончили школу, в данный момент дети не могут получить не гражданство не паспорт РФ так как паспортный стол требует справку из республики Казахстан о том что они не являются гражданами Казахстана. Отправили запрос в республику Казахстан, оттуда пришел ответ о том что они не документировались в республике Казахстан, паспортный стол по прежнему это не устроило, они отправили в посольство Казахстана в Москву, поехали туда из посольства в республику Казахстан отправили запрос. Прошло 3 месяца позвонили в посольство там сказали что мол если вы не являетесь гражданами РФ то вы скорее всего граждане республики Казахстан и езжайте туда и получайте паспорт республики Казахстан.

ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ.

Пол года пытаюсь получить справку, что не являюсь гражданином Республики Казахстан. Придумывают какие-то новые отговорки, то справка нужна с самого Казахстана, эту справку мы получили. То теперь заявление и ещё на проверку предыдущей справки 2 месяца, а на работу не берут без этой справки. Как быть?

Хотела узнать куда нужно идти и какие документы нужны, чтобы взять справку формы 25, переехала в казахстан 5 лет назад, сейчас приехала в Омск, чтобы взять эту справку, т.к делать запрос с Казахстана - это занимает много времени. Ее требуют в школе для льгот. Ребенок находится в казахстане, родился здесь в 2004 году.

Вопрос о досрочном выходе на пенсию отцу инвалида с детства. Подали документы в ПФ для оформления пенсии: копию паспорта, копию трудовой книжки, справку о заработной плате, свидетельство о рождении, т.к мы раньше проживали в Казахстане справки об инвалидности с детства, выписки из ПФ Казахстана, ПФ г.Омска делал запрос в ПФ г.Павлодара о том, что родители не получали там пособие, вроде бы все документы собраны, теперь говорят, что не хватает справки, что ребёнок получал пособие в Казахстане, нужна ли такая справка? И какой срок обработки документов для оформления пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна справка о несудимости для получения рвп. я из казахстана и не собираюсь возвращаться. Можно ли мне с россии сделать запрос в казахстан чтобы получить справку о несудимости?

Нужна справка о з\п для начисления пенсии. Организация находится в Казахстане а бывший работник находится в Ставропольском крае. Нужно ли ему ехать в Казахстан или можно сделать запрос по почте?

В октябре 1999 г. уехала из Казахстана (мне было 17 лет). В июне 2000 г. получила паспорт РФ, на руках осталось удостоверение личности. Сейчас мне необходима справка об отсутствии гражданства республики Казахстан. Была в посольстве Казахстана, документы у меня не приняли, объяснили тем, что у меня паспорта республики Казахстан нет, а есть удостоверение личности (срок его истек в 2007 г.) и процедуру утраты гражданства республики Казахстан мне нужно проходить в Казахстане. Сказали, что удостоверение личности это внутренний документ и мне нужно ехать в МВД Казахстана. Границы между Казахстаном и Россией закрыты. Что мне делать? И распространяется ли на меня штраф за несвоевременное сообщение о приобретении гражданства рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение