Как прописать ребенка из детского дома без собственного жилья? Возможны ли альтернативные варианты прописки?

• г. Чебоксары

Хочу взять ребёнка из детского дома, но у меня нет своего жилья. Куда мне прописать ребеночка? Живу на съёмной, неужели ничем нельзя помочь? Я в отчаянии.

Ответы на вопрос (4):

Можете ипотеку оформить.

сначала решите вопрос о жилье и регистрации,потом думайте взять

Нет своего жилья, поэтому ребеночка из детского дома Вам никто не даст. Проблема прописки ребенка отпадает сам собой. Отчаиваться не нужно.

Обращайтесь в местную администрацию, пусть предоставят жилье как лицу, не являющемуся членом семьи или пишите заявление в комиссию для подтверждения ветхости дома, тогда вам немедленно обязаны дать другое пригодное жилье