Ответственность за непредоставление оригинала электронного билета в командировке - кто несет и что делать, если работник предоставил все билеты

• г. Мурманск

Если вернули авансовый отчет по командировке ввиду не предоставления директором оригинала электронного билета, кто несет за это ответственность? А работник все билеты предоставил.

Ответы на вопрос (1):

Директор несет ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли увольнение работника по собственному желанию, если его авансовый отчет все еще находится на исправлении, а именно, возращен ввиду отсутствия копии электронного билета, которую работник не представил?

Работник при отчете за проезд приложил посадочный купон электронного билета, на бланке проездного билета ржд. Сам электронный билет отсутствует. Правомерно ли отказать в оплате, если в кол. договоре описано, что оплата только при предоставлении электронного билета?

(В посадочном купоне указаны все реквизиты работника, цена и направление)

Здравствуйте. Подскажите работник сдает авансовый отчет по проезду в отпуск. Прикладывает билеты на самолет архангельск-владивосток вперед и назад, и билет город находка до владивостока. (т.е. на обратный путь.). билета владивосток-находка нету у нее. мне принять к учету надо только билеты архангельск-владивосток или нет?

Помогите пожалуйста. Наш сотрудник предоставил авансовый отчет, в котором кроме проездного билета на эл. транспорт находились контрольные билеты на автобус. Цена в этих билетах не указана, из реквизитов организации только наименование организации. Сам билет содержит и серию и номер. Могу ли я принять эти билеты. Налоговая не будет иметь притензии к нам? если я откажу сотруднику в принятии этих билетиков, чем мне аргументировать свой отказ.

Работник написал заявление на выдачу командировочных расходов на проезд на две однодневные командировки подряд, зная что уезжает в пятницу в одну командировку, а в понедельник в другую, заявление подписано руководителем, сколько должно быть авансовых отчетов составлено по приезду работника, по каждой командировке, либо один авансовый отчет по полученным средствам на две командировки.

Слетал в командировку, приобрёл билеты туда и обратно сразу (так называемый сквозной билет). Бухгалтерия отказывается оплачивать билеты из-за сквозного билета.

Я на Главпочтамта покупала лотерейные билеты, выбрала сама по 1 билету русского лото, жилищную и золотую подкову на все выходные апреля, отдала их кассиру, она пробила все лотерейные билеты, вернула билеты и чек. Сразу после кассира я билеты не проверяла, только дома обнаружила, что отсутствует 1 билет русского лото на 14 апреля, но есть чек на этот билет, указан тираж и номер этого билета. Я обратилась к начальнику Главное, она поговорила со своими работниками и сказала, что билета у кассира нет, по чеку выигыш не выдаётся, что я сама виновата, что не проверила билеты сразу у кассы, что ничем мне помочь не может. Как мне быть? Все акт можно ли если билет будет выигрышный получить выигрыш по чеку?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплата электронного билета прошла с карточки жены. Билет выписан на меня есть посадочный талон. Какие документы надо предоставить в бух галтерию. Что бы сдать авансовый отчет.

При покупке электронного билета РЖД нечаянно указала неверное отчество ребенка. Билет электронный без предоставления места.

Все остальные данные верные. Можно ли это исправить через кассу при распечатке билета?

Туроператор купил билеты «туда» единой бронью с пересадкой (1 билет), а «обратно» - двумя разными бронями (то есть 2 билета) с стыковкой 1-45. Боюсь, что в случае задержки или отмены первого рейса не успею получить багаж и зарегистрироваться снова, и второй билет может сгореть. Меня это не устраивает. Это законно? Кто в этом случае несёт ответственность за доставку меня и моего багажа домой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение