Незнание правил метро привело к штрафу в 1000 рублей

• г. Махачкала

Меня оштрофовали в метро на 1000 рублей. Я была сегодня в метро первый раз в жизни и не знала что и как там. Я была с подругой. У нас была 1 карточка с 2 мя проездами. Мы прошли к нам подашёл сотрудник метро и попросил паспорт и выписал штраф. Сказал что у каждого из человека должна быть своя карточка. Не стала ничего слушать.

Ответы на вопрос (1):

Штраф выписан правомерно.

Спросить
Пожаловаться

5 декабря мы с мужем прилетели с Екатеринбурга в Москву к сыну на присягу. В метро попросили в кассе 2 билета нам выдали карточку, мы с мужем по этой карточке прошли вместе, сразу после этого нас сразу остановили и стали обвинять что мы сэкономили 1 поездку. Я стала доказывать что мы 1 раз в Москве и не знали как пользоваться, попросили сделать предупреждение и еще раз отметить карточку, но нас и слушать не стали сказав незнание закона не освобождает от ответственности и выписали штраф. Как нам быть в этой ситуации?

Работаю в организации, сотрудник ДПС остановил меня. На машине установлен тахограф, но карточка еще не готова, на днях должны выдать. Но сотрудник ДПС ничего не стал слушать-сказал раз тахограф стоит должна быть и карточка. Выписал протокол по административному нарушению. Сказал через неделю явиться на комиссию, что мне говорить на комиссии? И прав ли был инспектор?

Не было маски с собой, оштрафовали на 5 тысяч рублей. Вроде в первый раз должны были предупредить. А первый штраф должен был быть 4 тыс. рублей, а мне сразу 5 выписали.

В конце того года, мне выписали штраф за безбилетный проезд, хотя это вышло, скажем так, случайно, карточка не пробилась, а турникетов в автобусе нет. Когда ко мне подошел контролер, я попросила его, чтобы он дал возможность мне пробить. Он отказал мне и сказал, что ему это не надо и попросил паспорт. Штраф выписал на улице карандашом. Выдавая штраф, сказал не выплачивать, якобы все сгорит в начале года. На этом мы с ним расстались. Сегодня, с меня сняли 1000, за штраф, скажите, что делать и как вообще поступить?

Разъясните, пожалуйста такую СИТУАЦИЮ, я управлял микроавтобус ом, зарегистрированным на юридическое лицо, т. е организацию, меня остановили сотрудники ГИБДД и попросили предоставить помимо тех паспорта и вод. удостоверения путевой лист. У меня его не было. Сотрудник сказал, что на первый раз прощает, а так выписал бы штраф на меня и на организацию. Вопрос, прав ли сотрудник?

Я прошла в меиро по чужой соц. карте, меня остановил сотрудник. Попросил предъявить проездной документ. Я сказала что не помню куда его сунула и что паспорта у меня тоже нет. Меня попросили назвать ФИО. Я назвала. Тогда мне сказали сто на первый раз мне штраф выписывать не будут в онраничатся предупрежлением. Прошло около двух месяцев. Мне принес пачтальон домой извещение о том, что мне нужно приехать в ГКУ организатор перевозок для составления протокола и дальнейшего передачи его в суд. Как мне быть? Спасибо!

Сегодня меня остановил сотрудник ППС, стоял в пяти шагах от края дороги, я его не увидела и не остановилась, Наряд ППС меня догнали на машине ППС и выписали мне штраф за то,что я не остановилась, 800 рублей. Статья 12.25 часть вторая КоАП. Я начала сотруднику объяснять, что не видела его, он мне сказал, я не желаю слушать ваше хамство, и выписал мне еще один штраф за оскорбление струдника ППС, я подписывать штрафы не стала, т.к в бумаге было написано мое имя с ошибкой, это фактически не я.написала не согласна и поехала. Как себя везти в подобной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела получить оплату моего товара на Юле. Первый раз не получилось, потому что на карточке не было суммы, которую я должна была получить. Я попробовала второй раз. У меня с карточки сняли деньги. И все. Я ничего не получила. Стала выяснять у поддержки, как мне вернуть деньги. Они написали, что надо перевести им на карточку ещё такую же сумму (стоимость товара), и через час все деньги вернуться. Но ничего не вернулось. Как я могу вернуть свои деньги?

Сегодня гаишник выписал предупреждение за нарушение пдд как пешеходу, затем начал проверять меня в базе, высветилось там что-то, сказал, что есть или был штраф по 19.6 статье, но у меня не было штрафа по такой статье, не приходило ни на госуслуги, ни на сайте ФССП. В моей жизни было всего 2 штрафа, за распитие алкоголя на улице 8 лет назад (штраф уже давно оплачен) и второй штраф был за потерю паспорта 4 года назад, тоже оплачен. Сказал, что база секретная, и смотреть мне на нее нельзя. (на планшете был).

Вопрос первый: Разве у них из базы не исчезают давно оплаченные штрафы?

Вопрос второй: Штраф по статье 19.6 мог быть отнесен к штрафу по потери паспорта?

Сегодня 16.11.2020 при входе в метро был в маске но без перчаток, сотрудник метрополитена (не полиция) остановил и попросил одеть перчатки, но у меня их не оказалось, он попросил паспорт не сказав для чего после того как я дал паспорт он начал выписывать протокол на штраф 5000 тыс. рублей. Как я могу данный штраф обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение