Возможности и условия неотработанного года для молодого специалиста в медицине с вычетом подоходного

• г. Москва

Как молодой специалист в медицине получила подъемные за минусом подоходного. Отработала 2 года. Как можно не отрабатывать год? Муж у меня работает в другой области (гражданский). А если он уедет на Чукотку может ли он мне сделать вызов? Могу ли я вернуть 1/3 денежных за не отработанный год?. В договоре сказано, что я обязана отработать 3 года, в случае увольнения обязана выплатить полученную сумму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Либо отрабатывайте либо возвращать всю сумму придется. Оснований для того, чтобы освободить Вас от отработки нет.