Позднее мне был выдан один, а потом и второй паспорт с указанием места рождения - Московская область.

• г. Москва

Умоляю ответить на мой вопрос, задаю его уже в третий раз! Пожалуйста, сообщите Ваши соображения - это действительно важно.

Я родился в роддоме в г.Москва 25 лет назад, однако, родители при этом были прописаны в Московской области, соответственно, поселковый совет

(администрация), не смотря на словестную аппеляцию отца, выдала мне тогда свидетельство о рождении с указанием места рождения - Московская область.

Хотелось бы восстановить историческую справедливость. Как быть? Послать запрос c заверенной нотариально моей подписью в роддом (сколько обязаны они по срокам хранить личные дела новорожденных, 20-30 лет?), с замеренной копией ответа роддома послать запрос на внесение изменений в паспорт (место рождения) в выдававший его паспортный стол ОВД

Московской области?

Или только в суд? Прошу содействия.

Александр.

www.myself.ru

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление в ЗАГС на исправление неправильной записи, в случае отказа, через суд. Но вам нужно действителтьно доказать неправильность этой записи.