Продажа автомобиля через ДКП - как решить проблему, если он попал в дтп после перекупки?

• г. Москва

Я продал машину по дкп перекупам, они продали ее и скинули мне копию дкп с новым хозяином, через год я узнаю от сотрудника гибдд, что машина попала в дтп водитель с места дтп скрылся, владелец в базе ГИБДД я.

Что мне делать, какие варианты решения проблемы?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Вашей вины в этом нет. У Вас ДКП на машину есть. Пишите заявление в ГИБДД о снятии авто с регистрационного учета.

Здравствуйте!

Тогда пишите заявление об угоне.

Ищите адвоката и готовьте с ним алиби на момент ДТП

УДАЧИ ВАМ.

Здравствуйте.

Так вы не виноваты

предоставляйте доказательства факта продажи машины и всё

Документов на машину нет. дкп есть только фотография без моей подписи и дату продажы не видно.

Как узнал, что машина на мне на следующей день снял с учета. Дали справку снята с учета в связи с утратой (неизвестно место нахождения транспортного средства или при невозможности пользоваться транспортным средством). Завтра возьму справку с работы, что в тот день я был на работе. После работы я поехал в деревню за женой по платной дороге, у меня транспондер с него списывались деньги за проезд, должна быть распечатка по проезду.

Это будет доказательством.

Здравствуйте!

Для 100% маловато . Но хоть, что то для алиби.

УДАЧИ ВАМ.