Продажа автомобиля через ДКП - как решить проблему, если он попал в дтп после перекупки?

• г. Москва

Я продал машину по дкп перекупам, они продали ее и скинули мне копию дкп с новым хозяином, через год я узнаю от сотрудника гибдд, что машина попала в дтп водитель с места дтп скрылся, владелец в базе ГИБДД я.

Что мне делать, какие варианты решения проблемы?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Вашей вины в этом нет. У Вас ДКП на машину есть. Пишите заявление в ГИБДД о снятии авто с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Тогда пишите заявление об угоне.

Ищите адвоката и готовьте с ним алиби на момент ДТП

УДАЧИ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Так вы не виноваты

Спросить
Пожаловаться

предоставляйте доказательства факта продажи машины и всё

Спросить
Пожаловаться

Документов на машину нет. дкп есть только фотография без моей подписи и дату продажы не видно.

Спросить
Пожаловаться

Как узнал, что машина на мне на следующей день снял с учета. Дали справку снята с учета в связи с утратой (неизвестно место нахождения транспортного средства или при невозможности пользоваться транспортным средством). Завтра возьму справку с работы, что в тот день я был на работе. После работы я поехал в деревню за женой по платной дороге, у меня транспондер с него списывались деньги за проезд, должна быть распечатка по проезду.

Спросить
Пожаловаться

Это будет доказательством.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для 100% маловато . Но хоть, что то для алиби.

УДАЧИ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Водитель скрыся с место дтп и после продал машину перекупом. Теперь у машины новый влоделец. Кокого вероятность найти виновного.

Я продал свою машину по договору купли продажи новый владелец не поставил машину на учет, совершил дтп и скрылся с места? Мне позвонили из гибдд что делать?

Я продал машину по договору купли продажи от 11.12.2013 года без снятия машины с учета, новый владелец на себя машину не зарегистрировал, а 12.12.2013 года попал в ДТП и скрылся с места ДТП. ГИБДД объявило машину в розыск. Из налоговой мне пришло уведомление об уплате налога на машину за 2014 год. Машина до сих пор в розыске и снять ее с учета я не могу. Должен ли я платить налог за 2014 год?

У меня угнали машину знакомые, попали в дтп. Сам водитель скрылся с дтп, но остался пассажир который был в машине. Приехали сотрудники гибдд составили протокол, при этом присутствовали потерпевший машины, свидетели, пассажир моей машины. Машину увезли на штраф стоянку. Я приехал в гаи, через сутки, мне сказали нужно написать заявление в милицию, но машину не отдали, мотивируя что машина находиться под следствием. Мне кажется это не законно?

Продал машину год назад по договору купли-продажи в простой рукописной форме. Машина была снята с учета. Вчера мне позвонил сотрудник ГИБДД и сказал что моя бывшая машина попала в аварию, что на учете она не стоит и виновник скрылся с места ДТП.

Чем мне это грозит? И какие мои действия должны быть?

Как доказать, что машина была продана? Человек продал машину, но никаких документов у него нет. Телефон покупателя недоступен. Машина попала в дтп и водитель скрылся. Полиция его не нашла. Владелец второй машины хочет подавать в суд на бывшего владельца автомобиля. Как ему доказать, что он продал машину, чтобы не платить за ущерб?

Столкнулись две машины. Виновный водитель оставив машину скрылся с места ДТП. Оказалась что машина на подложных номерах, снята с учета на утилизацию, ОСАГО на нее отсутствует. ГИБДД машину с места ДТП забрала. Последний владелец говорит что машину продал по рукописной доверенности а так как налоги не платили снял ее с учета в связи с утилизацией. Как поступать в данной ситуации для возмещения ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину по дкп новый владелец её не поставил на учёт, перепродал её и машина попала в ДТП и скрылась с места аварии теперь вешают всё на меня так как якобы на момент аварии по данным гибдд я был владельцем. Продал машину в 18 году попала она в 19 году в аварию с учёта я её потом снял.

Купил машину. Снял с учета + поставил, потом продал ее по доверенности, ее опять продали. (я уже был 3 или 4 владельцем) и вдруг новый владелец выяснил что на машине висят ограничения судебных приставов. И новый владелец требует с меня и с перекупа деньги назад.. причем я не был в курсе что на машину наложены какие то ограничения. Я же ее в гибдд ставил, причем и экспертизу проходил.. все чисто было. То что машина в розыске это теперь чьи проблемы?

Мы продали машину с номерами и новый владелец в этот день попал в ДТП. Нас вызвали в ГИБДД как собственников автомобиля. Мы написали объяснительную, к которой приложили копию договора-купли продажи. Нужны ли ещё какие-то действия с нашей стороны? И не попадёт ли в базу ДТП старый владелец машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение