Несправедливое начисление процентов на кредитную карту - как добиться справедливости?

• г. Саратов

Вот у меня болезненый вопрос, брал карту в банке на сумму 5 000 руб. произошел такой момент что я был на больничном и не было возможности внести сумму ежемесячного платежа, после этого Банк мне сказал что (за 1 просроченный месяц штраф 1000 руб) на данный месяц я им выплатил. Но произашел такой нюанс что я сидел на больничном 2 мес.. На данный момент они с меня требуют 30210 руб. Я просто не могу понять за что, у них (Банка) (или каллекторов) спрашиваю за что, обоснуют то что Банк начислил но мы удерживаем долг если вы будете оплачивать. Вопрос: где добиться справедливости что я брал 5000 но бох с этими %, но по ЦБ это не правильно?

Ответы на вопрос (3):

Не платите и шлите их в суд.

Здравствуйте, в договоре скорее всего прописаны не только штраф, но и неустойка итд.Попросите выписку с лицевого счета по карте и справку о задолженности,там все будет видно.

Договор внимательно читайте. Там указаны все нюансы.