Отсутствие информации о результате судебного заседания вызывает беспокойство у истца и создает проблемы с подачей аппеляции - как защитить свои права?

• г. Хабаровск

7 сентября состоялось судебное заседание. . Истец находится в другом городе и гражданское дело должно было рассмотрено без его присутствия. Сегодня наступило 15 сентября, а на сайте Госгорсуда нет информации о результате заседания районного суда и было ли вынесено Решение по делу или Определение просто нет информации, а на телефонные звонки ни помощники судьи трубку не поднимают. В приемной Суда по телефону обьясняют что Мосгорсуд через удаленный доступ должен выкладывать обновление по делу на сайте. Истец беспокоится, что может пропустить сроки для подачи Аппеляции, в случае если Истец будет не согласен с решением Суда. Какой срок остается будет считаться не пропущенным для подачи аппеляции, если окажется что решение было вынесено и не обжаловано в 10 срок. Даже если Суд отправит решение по почте, то Истец проживающий на Дальнем Востоке может пропустить сроки для подачи Аппеляции. Как затребовать Решение суда или определение правильно в Суде по эл. почте?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте.По эл. почте никто Вам высылать ничего не будет. Срок для обжалования 1 месяц с момента изготовления решения в окончательной форме или с момента получения.

Вообще по гражданскому делу сейчас срок обжалования составляет не 10 суток,а один месяц