Отсутствие информации о результате судебного заседания вызывает беспокойство у истца и создает проблемы с подачей аппеляции - как защитить свои права?

• г. Хабаровск

7 сентября состоялось судебное заседание. . Истец находится в другом городе и гражданское дело должно было рассмотрено без его присутствия. Сегодня наступило 15 сентября, а на сайте Госгорсуда нет информации о результате заседания районного суда и было ли вынесено Решение по делу или Определение просто нет информации, а на телефонные звонки ни помощники судьи трубку не поднимают. В приемной Суда по телефону обьясняют что Мосгорсуд через удаленный доступ должен выкладывать обновление по делу на сайте. Истец беспокоится, что может пропустить сроки для подачи Аппеляции, в случае если Истец будет не согласен с решением Суда. Какой срок остается будет считаться не пропущенным для подачи аппеляции, если окажется что решение было вынесено и не обжаловано в 10 срок. Даже если Суд отправит решение по почте, то Истец проживающий на Дальнем Востоке может пропустить сроки для подачи Аппеляции. Как затребовать Решение суда или определение правильно в Суде по эл. почте?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте.По эл. почте никто Вам высылать ничего не будет. Срок для обжалования 1 месяц с момента изготовления решения в окончательной форме или с момента получения.

Спросить
Пожаловаться

Вообще по гражданскому делу сейчас срок обжалования составляет не 10 суток,а один месяц

Спросить
Пожаловаться

Дело рассмотрено в районном суде (о незаконном увольнении), я подал апелляцию на решение суда, кроме того, я знакомясь с материалами дела подал частную жалобу на определение районного суда. Районный суд отправил дело в Мосгорсуд (по моей апелляции на решение суда, я так понимаю). Мосгорсуд на заседании рассмотрев дело обнаружил в нём мою частную жалобу на одно из определений районного суда (по поводу замечаний на протоколы заседаний суда). Мосгорсуд отправил дело обратно в районный суд для рассмотрения этой частной жалобы, рассмотрение в районном суде состоялось 12.02.20. Районный суд мою жалобу удовлетворил. Но далее дело ни куда не двигается. Оно остаётся в районном суде. Почему? Ведь апелляция на решение районного суда в Мосгорсуде не рассматривалась. Почему районный суд не отправляет дело в Мосгорсуд для рассмотрения апелляционной жалобы на решение районного суда по существу дела? Почему дело остановилось? Что я должен предпринять, чтобы моё дело и моя апелляция на решение районного суда поступили для рассмотрения в Мосгорсуд и были рассмотрены по существу?

Судебное заседание состоялось 13 октября 2015 г (гражданское дело) на котором очередное заседание было отложено на 11 ноября 2015 г, о чем были разосланы судебные повестки и информация размещена на сайте суда (Люблинский районный суд г.Москвы).

Неожиданно за несколько дней до заседания информация о судебном заседании 11 ноября 2015 г с сайта суда исчезает, а на указанную дату по времени на сайте суда назначено совсем другое слушание? Дело в том что Ответчик по делу находится за границей и весь в недоумении, как такое может произойти и что бы это могло значить?

28.01.2020 в Мосгорсуде было заседание по апелляционной жалобе по гражданскому делу. К конце заседания, после оглашения решения, судья проинформировала, что решение можно забрать через две недели в районном суде. Но прошло уже больше месяца, а дело еще не передано в районный суд. Также, на сайте Мосгорсуда и на сайте районного суда нет изменений. Как и куда можно пожаловаться?

Спасибо.

Может ли любой гражданин РФ получить без доверенности Истца копию решение суда в канцелярии после того, как Суд вынес решение (гражданское дело). Например, Истец находится в другом городе, а суд проходил без его участия. Решение суда известно, но не опубликовано в базе и на сайте. Истец желает обжаловать, но не известно через сколько Решение будет отправлено Истцу, а по телефону в Суде не отвечают. Может ли человек не участвующий в деле проехать в Суд и канцелярии обьяснить ситуацию, что Истец находится в другом городе и ему нужно знать номер решения и копию отправить Истцу, чтобы не пропустить сроки подачи аппеляции. Можно ли сделать фото Решения Суда на whatsapp например?

Краткая ситуация: дело принято к судебному производству в районном суде одного города (было 3 судебных заседания), потом переведено в районный суд другого города из-за неправильной подсудности (вдруг всплыла на 3-ем заседании). Областной суд оставил определение районного суда о переводе в другой районный суд в силе (была частная жалоба на это определение).

Новый судья назначает предварительное судебное заседание.

Вопрос:

1. Если было 3 судебных заседания пусть и в другом суде, то враве ли новый судья назначать предварительное судебное заседание (а не сразу судебное заседание).

2. В какую инстанцию можно обжаловать решение областного суда на частную жалобу на определение по поводу перевода в районный суд другого города (есть сомнения в определении подсудности).

Как можно получить решение суда первой инстанции в канцелярии Суда на следующий день после того, как Судом определено судебное решение, если человек находится в другом городе. Это может сделать только адвокат или доверенное лицо? Письмо из Московского районного суда после вынесенного решения дойдет в лучшем случае на Дальний Восток в течение 7-10 дней. А если человек не будет согласен с решением, он может пропустить сроки для подачи аппеляционной жалобы в Суд, учитывая обратную доставку аппеляционной жалобы с Дальнего Востока в Москву. Решение суда может вступить в силу. Как поступить правильно и получить решение в суде, находясь в другом городе. Спасибо.

Я истец по гражданскому делу по защите прав потребителей. По делу прошло 3 судебных заседания (2 предварительных и судебное заседание). Должно состояться судебное заседание - рассмотрение иска по существу. Дело педед этим заседанием передано другому судье (первый заболел). Правильно я понимаю, что дело должно быть рассмотрено заново с назначением предварительного заседания или дело будет рассмотрено новым судьей по существу с вынесением решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец не являлся на судебное заседание и суд вынес определение заочно. Ответчик оспорил это решение, т.к. оно вынесено заочно. Другой судья отменяет это решение и назначает дело в открытом судебном заседании через 9 месяуев от срока первого решения.

Прошу вас разъяснить. В районном суде рассматривается ходотайство об отмене определения при предоставления докозательств потверждающих уважительных причин неявки в судебное заседания и невозможности сообщении о них суду. Доказать неуважительность не смог судом вынесено определение об отказе в удольтвореннии заявленного ходотайства об отмене определения городского суда, так как докозательства "ушли" как добиться решения суда по данному гражданскому делу. , я ответчик истец на судебные заседания не явился два раза, судья говорит повестки истцом не получены и сейчас послана еще повестка и будет уже третье заседание. У меня вопрос: 1. когда суд вынесет решение. 2. Как долго истец может не являться на заседание суда. 3. В какие сроки суд второй инстанции без истца вынесет решение и сможет ли истец его легко обжаловать, сославшись на не присутствие в суд.

Подали иск. Дело происходит в мировом суде. И вот какое дело. На сайте суда все заседания имеют "Перенесено: Иные причины". Но заседания были, стороны приходили, представители были. Как это понимать? Дело гражданское, со дня подачи иска прошёл месяц. Судья должна была вынести определение о продлении сроков? В ходе дела судьёй было вынесено определение о привлечении соответчиков. С какого дня теперь срок рассмотрения считать? Была назначена беседа, но вместо беседы на сайте "Судебное заседание" тоже с "Перенесено: Иные причины". Объясните, пожалуйста, что мутит судья? Что стоит предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение