Как вернуть пенсию за два месяца, если ее снимают за задолженность по квартплате и по решению суда

• г. Мурманск

Получаю пенсию на карту. Половину высчитывают за задолженность по квартплате, и вот уже 2 месяца как наложили арест на карту, и снимают, по решению суда, вторую половину. Если это не правомерно, как вернуть пенсию за 2 месяца. Я не работаю.

Ответы на вопрос (5):

Арест можно снять.

Спросить
Пожаловаться

К Приставам обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

К кому обращаться о снятии ареста? Приставы, сбербанк, мировые судьи не знают. Посылают меня по кругу.

Спросить
Пожаловаться

Лучше очно обратитесь к юристу с документами. А так надо начать с приставов.

Спросить
Пожаловаться

Приставы наложили арест, они должны и снимать..К ним обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро через бухгалтерию по решению суда снимают 50 процентов в счет долга по карте а вторую половину переводят на зарплатную карту и сразу снимают и их пишут смс снятие на счет другой карты но веть уже высчитывают через бухгалтерию почему они и скарты все снимают.

Высчитывают половину пенсии в счёт долга с карты Сбербанк. Сейчас высчитали и вторую половину пенсии.. на что не имеют право. Пошла к приставу. Пристав сняла арест с карты.. как она говорит. НО КАРТА ДО СИХ ПОР ЗАБЛОКИРОВАНА. чТО ДЕЛАТЬ.. КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ Вторую половину пенсии.

Я плачу кредит ровно половина моей зарплаты. На вторую часть судебные приставы наложили арест. А на днях они наложили арест на пенсию. Сумма ареста превышает размер моей пенсии. Снимают деньги даже с кредитки. Должен же быть какой-то предел? А на что я должна платить квартплату и элементарно питаться?

Арестовали счёт на который получаю пенсию. Половину пенсии высчитывают суд. приставы по за должности. На карту поступает половина пенсии. Арестовали эту карту "социальную". Знаю что могут высчитывать половину и не больше. Суд.приставы обязаны выплатить компенсацию? Вернуть удержанное? И как это сделать? На этот счёт поступает половина пенсии.50 процентов высчитали суд. приставы. По закону это не законно! И на что мне жить?!

Есть задолженность по кредиту у пенсионера, естественно с пенсионной карты высчитывают сумму ежемесячно за этот кредит. Этот пенсионер открыл другую карту дебетовую и на нее получал мелкие суммы денег. За время существования этой карты была частями получена и выведена сумма равнозначна задолженности. Обратили взыскание долга на эту карту - наложили арест и требуют оплачивать. Законно ли это, если с пенсии все законно выплачивается автоматически.

У меня на пол пенсии приставы наложили арест, снимают уже почти год, пенсию получаю на карту, сегодня стала проверять карта заблокирована, в банке сказали что приставы наложили арест, законно это или нет, я пенсионерка и инвалид 3 группы, имеют ли они право налаживать арест на всю пенсию, подскажите как мне правильно поступить.

По решению суда о взыскании задолженности по кредитам, судебный пристав наложил арест на пенсионную карту, пенсию не получаю 3 месяцаю Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была задолженность по кредитному договору (микрокредит). суд вынес решение о погашении задолженности-судебный приказ. Пенсию-12000 поучаю на карту. Пристава единовременно сняли с карты пенсию за два месяца и теперь каждый месяц снимают 50% пенсии. Оставшиеся 6000 (ниже прожиточного минимума) хватает только на оплату коммунальных услуг. Правомерно ли снимать деньги с пенсионной карты оставляя сумму размер, который ниже прожиточного минимума?

Снимают половину пенсии с карты за задолженность по квартплате. У судебных приставов решения суда нет. Меня в суд не вызывали и решения суда не получала. Что делать?

Ситуация такая: дважды производят удержание с пенсии, в счет погашения задолженности по кредиту. Первый раз до поступления пенсии на карту, т.е на карту приходит половина и вот с этой половины второй раз снимают половину туда же по, как я понимаю, требованию суд. пристава. Это допустимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение