Как получить справку об обучении для эвалюации диплома для работы за рубежом, если колледж отказывается выдать ее из-за уничтожения учебных планов

• г. Барнаул

Мне нужна справка об обучении из архива из личного дела колледжа с перечнем пройденных предметов и часами, т.к. в дипломе вкладыш без часов. Это не академическая справка. Справка нужна для эвалюации диплома для работы за рубежом. В колледже отказываются выдавать справку, ссылаясь, что учебные планы уничтожаются по истечение 5 лет. Диплом был получен в 1993 году. В отделе образования сказали, что личное дело студента храниться 75 лет и эта информация должна быть в личном деле и колледж был не прав отказавшись выдавать справку. Что мне предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В отделе образования вам все правильно сказали По поводу отказа обратитесь в прокуратуру

жалобу в прокуратуру, затем иск.