Как получить справку об обучении для эвалюации диплома для работы за рубежом, если колледж отказывается выдать ее из-за уничтожения учебных планов

• г. Барнаул

Мне нужна справка об обучении из архива из личного дела колледжа с перечнем пройденных предметов и часами, т.к. в дипломе вкладыш без часов. Это не академическая справка. Справка нужна для эвалюации диплома для работы за рубежом. В колледже отказываются выдавать справку, ссылаясь, что учебные планы уничтожаются по истечение 5 лет. Диплом был получен в 1993 году. В отделе образования сказали, что личное дело студента храниться 75 лет и эта информация должна быть в личном деле и колледж был не прав отказавшись выдавать справку. Что мне предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В отделе образования вам все правильно сказали По поводу отказа обратитесь в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

жалобу в прокуратуру, затем иск.

Спросить
Пожаловаться

Я окончила университет в 1997 году. Поступала туда переводом из колледжа в 1995. В колледже обучалась с 1993 по 1995. В дипломе не указан период обучения в колледже и перечень изученных там предметов. А сам колледж никакого документа не выдал. Сейчас я поступаю в другой колледж по другой специальности. Могу ли я взять выписку оценок в том колледже для предоставления в поступаемый колледж?

После 11 класса поступил в спортпед колледж, после окончания через 2.5 года зачислен в университет, колледж при этом университете. По окончании университета через 2.5 года выдан диплм гос. образца с указанием срока обучения 5 лет. Из 57 предметов в дипломе о высшем образовании 39 перезачтено с колледжа. Профиль один. Диплом колледжа тоже есть. При расчете пенсии в МВД НЕ ЗАСЧИТЫВАЮТ УЧЕБУ В КОЛЛЕДЖЕ. Разделяют срок обучения. Минус год из выслуги.

В 1995 году я окончила Дагестанский Государственный Педагогический Университет по специальности английский и французский языки и получила диплом и вкладыш к нему. К сожалению, во вкладыше к диплому старого образца не проставлялось количество часов по пройденным предметам. Ситуация следующая: для признания Российского Диплома Испанским Министерством Образования необходимо предоставить вкладыш к диплому с количеством часов и академическую справку. Все документы должны быть на гербовой бумаге с соответствующими печатями и подписями. В родном ВУЗЕ мне отказали в выдаче нового вкладыша, а академическая справка выдается только отчисленным из Института.

Хотелось бы узнать, правомерны ли действия сотрудников Института и что необходимо предпринять для получения дубликата вкладыша к диплому, без возврата старого (так как он находится в Министерстве Образования в Москве для проставления Апостиля)

Нужно ли делать нострификацию диплома колледжа Узбекистана?

Везде информация о том, что нострификация нужна только для дипломов высшего образования.

А диплом колледжа - это среднее образование. Даже на сайте самого института написано:

"Нострификация необходима если:

Вы имеете на руках диплом, полученный в вузе вне Российской Федерации."

В Вузе! А не в колледже... что делать? Нужна помощь...

Ситуация следующая. Служу в УФСИН. В 2021 году закончила колледж и предоставила в отдел кадров на свой работе диплом и справку об обучении. По истечении 3-х месяцев узнаю, что кадры сделали запрос об обучении в мой колледж и ответа нет от колледжа. Прошло ещё 3 месяца, на работе сказали, что отправили второй запрос на подтверждение диплома и ответа опять нет, я обратилась лично в колледж, секретарь проверила запросы и от моей работы ничего не поступало. Как поступить в этой ситуации, если справку об обучении я предоставляла, имеют ли право отдел кадров не принимать эту справку?

В 1998 году при приеме на работу в отделе кадров у меня забрали подлинник диплома о высшем образовании в личное дело. Через 16 лет при увольнении моего димлома в личном деле не оказалось. Подскажите, пожалуйста, какие действия в отношении отдела кадров я могу предпринять для розыска диплома.

Я поступаю учится на высшее образование заочно на базе диплома о среднем обрзовании (после обучения в колледже), оригинал диплома останется в учебном заведении (в личном деле).

В дальнейшем я планирую устраиваться на работу и при трудоустройстве мне понадобиться предъявить диплом - могу ли я предоставить просто его копию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работадатель выявил спустя два года поддельный диплом колледжа, при этом высшее образование (сделанного на базе колледжа) действительно и вопросов к нему не возникает.

После выявления поддельного колледжа, работадатель направил дело в следственный комитет.

Диплом колледжа я не предъявлял, а предъявлял только лишь копию диплома, также в моей анкете записано что я обучался в данном колледже. Следственный комитет запросил на проверку мой диплом и я его передал к сожалению.

Какие шансы остаться на работе? Возможно ли прекращения уголовного дела в связи с отсутствием события преступления?

Учусь в колледже по аттестату, в личном деле лежит ксерокопия моего прошлого диплома, сейчас с меня требуют плюс к аттестату и оригинал диплома, по которому учусь в другом месте... Могу ли я не приносить диплом? По закону я имею право учиться только по аттестату? И могут ли колледж сделать сам запрос в другое учебное заведение?

Я получила диплом о СПО в 2002 году. В самом дипломе и в приложении допущены исправления. В дипломе в имени Наталье помарки на буквах т и е. Во вкладыше ручкой в одном месте исправлен год выдачи 2002 (все 4 цифры). Столкнулась с этой проблемой впервые, сегодня нотариус отказался заверять такой диплом. Секретарь нотариуса сказал съездить по месту учебы, чтобы мне написали исправленному верить и поставили печать. Колледж государственный, там сказали (по телефону), что если нужно, напишут и поставят печать, но лучше получить дубликат, для этого нужна справка из милиции об утере, старый диплом в колледже заберут и выдадут дубликат.

Подскажите, как мне быть? Достаточно ли будет надписи исправленному верить или нужно получать дубликат? И колледж должен выдать мне дубликат (по утере) или новый диплом? Если выдать новый, каковы должны быть мои действия? С выдачей нового диплома они, похоже, связываться не хотят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение