Насекомое в покупной минеральной воде - как получить компенсацию и повести дело в суд?

• г. Краснодар

Купил в магазине бутылку минеральной воды, когда пришёл домой обнаружил что там плавает муха или какое то насекомое. Бутылку я не открывал. Хочу подать иск в суд на производителя воды. Вопрос: на какую компенсацию я вправе претендовать кроме стоимости самой воды. ? Каков порядок действий? Необходимо ли проведение экспертизы воды? Какие вопросы необходимо задать экспертам?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Рублей 500 суд взыщет..Мы не в Америке живем...

1.Претензия к продавцу с приложением фото бутылки с мухой.

2. Иск в суд, кот.назначит экспертизу.

3. Привлекайте Роспотребнадзор.

4. Компенсация может быть до 40-50 тыс.руб.