Получил письмо о нарушении авторских прав за фотографию без водяных знаков - что делать?

• г. Москва

Хочу уточнить щепетильный вопрос. В интернете есть фотографии в свободном доступе без водяных знаков. Одну из таких я вставил в свою статью и указал активную ссылку на источник где взял фотографию. Прошло 1.5 года и ко мне на почту пришло письмо о якобы нарушении авторского права. И что я должен заплатить денег за эту фотографию. Я перепроверил это фото и оно действительно без защитных знаков в свободном доступе. Почему я должен платить за фотографию, которая неимений. Никаких лицензионных защитных знаков, к тому же присутствующая на всех ресурсах бесплатного скачивания фотографии? Как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необоснованные требования. Поскольку фотография не использована в комм.целях