Юридическая ответственность работодателя за прием на работу граждан СНГ с использованием чужого паспорта РФ и задержку выплаты заработной платы

• г. Москва

Какая статья грозит работодателю если он взял на работу граждана СНГ по чужому паспорта РФ. Еесли работодатель сам нашёл паспорт работнику

И не отдал заработную плату.

Ответы на вопрос (2):

Это ещё доказать надо что он нашёл паспорт работнику и взял по чужому паспорту.

Работодатель ведь этого может и не признать.

По поводу невыплаченной заработной платы обращайтесь в суд и все взыскивайте.

С паспортом не очень понятна ситуация...

По поводу невыплаты з/платы - обращайтесь в суд с иском ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ и в дальнейшем взыскании зарплаты.