Можно ли обжаловать исключение из списков и уволиться по состоянию здоровья при ограниченной годности военно-служащего?

• г. Чита

Уволили по несоблюдению условий контракта но ввк признало ограниченно годным к в/с категория "в" я подал рапорт командиру на увольнение меня по состоянию здоровья но увы меня уволили по несоблюдению я могу обжаловать исключение из списков части и уволиться по состоянию здоровья?

Ответы на вопрос (1):

нужно смотреть документы..приказ, даты.. и смотря сколько прошло времени.срок обжалования увольнения 1 месяц

Спросить
Пожаловаться

Я командир батальона - командир в/части в 2010 году написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья. Состоялся приказ командующего армией на моё увольнение, но без исключения из списков части до получения жилья. По настоящее время я жильём не обеспечен, из списка части не исключён. Мне сделали операцию и ВВК признала годным к строевой. Могу ли я переписать рапорт и потребовать увольнения по другой статье (по ОШМ или окончанию контракта-часть сокращена, контракт закончился)?

Уволили по несоблюдению условий контракта до исключения из списков части признали нуждающимся в получении жилья... после заключения аттестацоинной комиссии о моем увольнении написал рапорт на прохождение ВВК во время прохождения ВВК подписали приказ об увольнении по не соблюдению контракта... по результатам ВВК признан не годным к службе подал в суд на изменение статьи увольнения и уволили по здоровью... при увольнении написал рапорт чтоб исключили из списков части но оставили в списках очередников... ПОСЛЕ ПОДАЧИ В СУД хотят пересмотреть результаты заседания жил комиссии и отказать в нуждающимся в жилье... возможно ли что мне откажут в квартире и каков шанс на изменение статьи увольнения.

Я написал рапорт на увольнение по несоблюдению условий контракта с моей стороны ВВК признало ограниченно годным к военной службе можно что нибудь сделать сейчас приказ о моем увольнении уже пришел, документы на увольнение командир отправил когда я был на ВВК.

Здравствуйте! Меня зовут Павел! Вышла минимальная пенсия, признали по ВВК ограниченно годным к военной службе. Подал рапорт на увольнение по болезни со свидетельством о болезни командиру, но он его не подписывает уже неделю, и начальники молчат. До этого писал рапорт на увольнение по окончанию контракта, должен придти приказ об увольнении. Что мне предпринять в этом случае, для того чтобы командир подписал рапорт о увольнении по болезни?

Военнослужащий по контракту (офицер) ,ВВК определило категорию В, пишет рапорт на увольнение по состоянию здоровья. До окончания контракта остаётся 2 года. Уволят ли военнослужащего по состоянию здоровья?, и какие обязанности военнослужащего после заключения ВВК до исключения из списков части? Могут ли его освободить от выполнения служебных обязанностей? Выслуга 30 календарных лет. Спасибо огромное за ранее.

Имеет ли право командир части заставить проходить ВВК и уволить без жилья? Я в 2016 решением ВВК был признан ограниченно годным и написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья. Жильём не обеспесен, выслуга 22,5 календаря. Контракт закончился в 2017 году, новый не заключал.

Я офицер с выслугой 12 календарных лет. В июне этого года заканчивается контракт, написал рапорт на увольнение по окончанию контракта и указал в нем чтобы мне дали пройти ВВК. с 2013 года у меня язва, и ограниченно годным меня признают точно. Вопрос в следующем, если меня признают огр. годным, могу ли я уволиться по состоянию здоровья а не по окончанию контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащий по контракту, старший сержант, выслуга 24 года. Признан ограниченно годным по состоянию здоровья. Стою на учете нуждающихся в обеспечении жильём,командир требует написания мной рапорта на увольнение по состоянию здоровья, обязан ли я писать такой рапорт?

Хочу попросить у Вас юридической помощи, и ответить на мой вопрос. В данный момент я нахожусь на подтверждении ВВК в вышестоящем госпитале, куда был направлен для подтверждения выставленной мне категории годности «Д» не годен к военной службе, если данная категория не подтвердится, и мне выставят категорию «В» ограниченно годен, я офицер. На основании данного заключения ВВК категория «В» и написания рапорта на увольнение по состоянию здоровья, правомерно ли будет командованием после написания мною рапорта на увольнение по состоянию здоровья, провести аттестационную комиссию и уволить меня по несоблюдению условий контракта. За ранее всех благодарю за оказанную помощь.

Написал рапорт на увольнение по несоблюдению контракта с моей стороны но комиссия ввк признала не годным к плавсоставу. Теперь командир части и командир бч хотят уволить по здоровью на атестационной комиссии без предоставление места на берегу и не дают самому найти! Что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение