Возможно ли подать заявление в суд на опекунство ребенка-инвалида по психическому заболеванию за полгода до совершеннолетия и перехода во взрослую сеть инвалида?

• г. Новосибирск

Можно ли подать заявление в суд на опекунство ребенка инвалида по психическому заболеванию за пол года до совершеннолетия и перехода во взрослую сеть инвалида.

Ответы на вопрос (1):

теоретически можно

Спросить
Пожаловаться

Моя мама инвалид 2 группы по психическому заболеванию. Она хочет чтобы я оформила на ней опекунство. Мы ходили в суд по местожительству но там не было образца Заявления об опекунстве. Подскажите пожалуйста как правильно оформить Заявление об опекунстве.

Могу ли я - пенсионер получать пособие за опекунство над моим недееспособным братом инвалидом 2 группы по психическому заболеванию. Имею постановление об опкекунстве над ним.

Может ли бабушка оформить опекунство над внучкой, ребёнком младшей дочери, если имеет старшую дочь - инвалида детства по психическому заболеванию?

Если я оформляю опекунство на отца инвалида 1 группы по психическому заболеванию, вправе ли я буду распоряжаться его пенсией. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать иск о возмещении марального и физического ущерба на инвалида по психическому заболеванию (шизофрения)

Брат предлагает оформить надо мной опекунство Какие ему надо собрать справки и документы для оформления опекунства над другим братом-инвалидом 2 й группы по нервно-психическому заболеванию.

У моего брата вторая нерабочая группа по психическому заболеванию. Бессрочная. Он инвалид детства. Жена хочет подать на него в суд, чтобы он выплачивал алименты на сына, сыну 3 года. Имеет ли право суд удерживать с брата-инвалида алименты? Это его единственный доход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение