Возможно ли подать заявление в суд на опекунство ребенка-инвалида по психическому заболеванию за полгода до совершеннолетия и перехода во взрослую сеть инвалида?

• г. Новосибирск

Можно ли подать заявление в суд на опекунство ребенка инвалида по психическому заболеванию за пол года до совершеннолетия и перехода во взрослую сеть инвалида.

Ответы на вопрос (1):

теоретически можно