Нарушение медицинского вмешательства в санатории - детальный хронологический обзор и следующие шаги

• г. Хабаровск

Ребенок в санатории ушиб руку, обратился к медикам, сказали, что ничего страшного, домой приехал через три дня спазу с поезда отвела в травмпункт, там поставили перелом и наложили гипс. 15.09.2016 гипс сняли, там костная мозоль и не сгибается мизинец. Обратилась в прокуратуру, сказали обращайтесь всуд по месту санатория (приморский край), я проживаю в хабаровском крае, что дальше делать.

Ответы на вопрос (1):

Подавать иск в суд о возмещении вреда здоровью ребенка, втч. моральный вред к санаторию

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок играл на атрекционах в торговом центре, ушиб палец, а когда приехали домой оказался перелом пальца ноги, ездили в травмпункт наложили гипс. Куда написать, что нам дальше делать?

Моей маме 79 лет, она ветеран труда, проживает в Хабаровском крае. В июне этого года мы отправили ее в санаторий. Но путевку брали через Владивосток (Приморский край). Когда мама обратилась в соцзащиту по месту жительства о частичной компенсации санаторного лечения, то получила отказ. Мотивировали тем, что путевку брали в Приморском, а не в Хабаровском крае. Насколько этот ответ правомочен? С уважением Ирина.

По дороге в санаторий в магазине магнит косметикподскальзнулась об пролитый шампунь или гель и сломала руку. / о переломе узнала не сразу/При оформлении в санаторий рука опухла и стала болеть. Врач на машине санатория отвезли в трампунк. Выяснили, что перелом руки и наложили гипс. Сегодня первый день в санаторий, сделали укол. Сильно упало давление.85/60.

Теперь нельзя, скорее невозможно, неудобно принимать процедуры. Можно ли продлить лечение после снятия гипса. Реабилитация после ковида, пенсионер, женщина,67 лет.

Ребёнок отдыхал с одноклассниками в санатории. Оставил там паспорт. Начали звонить в санаторий, сказали что нашли, но не отдадут так как, кто-то из детей что то попортил. Тот ребёнок ничего возмещать не собирается, имеют ли право, работники санатория удерживать паспорт несовершеннолетнего ребёнка?

В данный момент нахожусь на больничном по поводу перелома руки. Ещё до травмы была приобретена путёвка в санаторий. Поскольку период реабилитации совпадает с пребывание в санатории, мне в травматологии сказали, что продлить больничный можно в санатории. Позвонила на горячую линию санатория-мне ответили, что больничными не занимаются. Так ли это и что мне делать с прдлением больничного?

Ребенок упал и ударился рукой, мы приехали в травмпункт сделали снимок, врачь сказала ничего страшного просто ушиб мягких тканей. Выписала мазь и отправила домой. Чтобы прошел отек посоветовала приложить холод. Через два дня такого лечения отек так и не спал. Мы поехали в другую больницу там нам сразу сказали что перелом даже на снимке видно. Подскажите куда можно пожаловаться на врача который даже на снимке не увидела перелома?

Получила травму в санатории (по их вине - грубое нарушение техники безопасности). Изначально полагала, что это просто сильный ушиб, и поскольку травма случилась всего за день до отъезда, решила подождать до местного травмпункта (тем не менее, медсестра в санатории дважды сделала мне перевязку и запись об этом в своём журнале). В итоге в травмпункте на рентгене показало перелом, была проделана срочная операция, потом 10 дней стационара, штифты и гипс. Можно ли получить компенсацию от санатория и как? Моя рука стала нерабочей на целый месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Мужа отбывающего наказание в приморском крае недавно этапировали за пределы приморского края. В хабаровский край совгавань. Что делать чтоб его отправили этапом в приморский край.

Как оформить материнский капитал, если я прописана в Г.комсомольск-на-амуре Хабаровском крае, а фактически проживаю во владивостоке Приморский край?

Мой ребёнок получил перелом ноги на уроке физ-ра, учителю ничего не сказал так как думал просто ушиб.2 дня хромал, думали просто ушиб, сходили в травмпункт и нам сказали что перелом и нужен платный гипс. Могу ли я получить денежную помощь от школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение