Привет! Полиция не хочет заводить уголовное дело. Как быть куда жаловаться. Описывается и на этом все. что делать.

• г. Уфа

Привет! Полиция не хочет заводить уголовное дело. Как быть куда жаловаться. Отписываеться и на этом все. что делать.

Ответы на вопрос (2):

И Вам тоже привет. Обжалуйте в прокуратуру или в суд отказ в возбуждении уголовного дела,если есть основания.

Спросить
Пожаловаться

имеете право обратиться в суд для обжалования отказа...

Спросить
Пожаловаться

Кто заводит уголовное дело по ст.139? Полиция мне сказала, что следственный комитет и не стала даже заводить уголовное дело. Есть ли нарушения в действиях полиции?

Когда все факты на руках полиция намеренно не хочет расследовать и заводить уголовное дело, по факту ложной доверенности которая якобы была дана риэлтору за месяц до смерти собственника, так как на момент оформления указанной доверенности, она была в очень тяжелом физическом состоянии прикованная к кровати рак 4 ст.,что подтверждается выпиской из амбулаторной карты, после смерти собственника через 2 месяца оформили договор купли-продажи и последующие документы на квартиру, а полиция отписывается отказом в возбуждении уголовного дела, куда можно еще жаловаться, кроме прокуратуры?

Куда оброщаться если полиция бездействует? Отказывается заводить уголовное дело,

Было заведено дело на сотрудника полиции Телесные повреждения головы легкой степени. Сегодня позвонил сотрудник по уголовному делу что будем заводить уголовное дело или нет. Но я хотел бы узнать Без уголовного дела сотруднику полиции будет какое-то наказание или или надо заводить уголовное дело.

Подал заявление в полицию о привлечении мошенника к уголовной ответственности. А полиция хочет материалы дела в следственный комитет передать. Разве не полиция должна возбуждать уголовное дело?

по ст.159 УК РФ.Теперь полиция хочет материалы дела в следственный комитет передать. Разве не полиция должна возбуждать уголовное дело? Или полиция что то мутит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня украли автомобиль, виновника я знаю. Но наша полиция не чего не хочет делать. Отказывается заводить уголовное дело. Адвокатов которых я нанимать вообще не юристы.

У меня пропал брат четыре года назад обращались в полицию уголовное дело отказались заводить так как нет тела нет и дела. В настоящее время я не знаю на каком этапе дело. Что делать.

Скажите пожалуйста полиция не заводит уголовное дело 3 месяца потому что ответчик говорит что он постоянно в рейсе. Как мне поступить. В прокуратуру писал все мои жалобы отправляют в полицию где и заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение