Судебное разбирательство по ДТП - Я обвиняю ГАИшника в подрезании, а видеорегистратору я свидетель

• г. Екатеринбург

ДТП пострадали только машины. Меня обгонял. Я посчитал. Что он подрезал ГАИшник обвинил меня. Сегодня будет суд Я на него написал жалобу так как на видеорегистраторе это всё видно.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос в чем, суд и решил кто прав, виноват, есть документы ГАИ, видео и т.д

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп, меня подрезали и я врезался в стоячую машину, который подрезал с ним касания небыло но есть видео где всё видно и его номера тоже. Что мне делать: сразу подовать в суд или гаи оформят его виновником?

ДТП, меня подрезала машина и резко затормозив спровоцировав тем самым столкновение. Я пассажир это увидели сразу, на видеорегистраторе тоже видно, но приехавший на разбор гаишник сказал что виноват я, не соблюдал дистанцию. Есть какие нибудь нормативы дающие знать в каком случае это вина моя а в каком опасный маневр который спровоцировал ДТП, спасибо.

Вызвали в ГАИ и сообщили, что я сбил велосипедиста. Я этого не видел, не почувствовал удара. Велосипедист не пострадал, только у велосипеда повреждения. Велосипедист написал заявление в ГАИ, предоставил номер моей машины со слов свидетеля. Я просмотрел записи со всех камер, снимающих место ДТП. Со слов гаишнка, велосипедист ударился о заднее крыло или бампер правой стороны машины. Все камеры снимают только левую строну машины, и то обзору мешают другие машины. На видео видно, что велосипедист едет, а потом сзади машины падает. Но ни номеров машины, ни удара о мою машину не видно. Никаких людей на видео не видно, откуда этот свидетель не понятно. Гашник намекает на мою вину и лишение права управления от 1 года до 1,5 за сокрытие с места происшествия. Есть ли шанс доказывать свою невиновность?

Выезжала со двора подрезал машину. Автомобиль попытался обойти меня с права по обочине и ободрал себе правый бок об фонарный столб. Поехали в гибдд сказали что якобы у меня пострадал бампер (моя машина не пострадала) находилась в стрессовой ситуации пострадала только одна машина.

На грузовике обгоняя на пунктиве не успев завершить маневр так как та машина которую обгонял повысила скорость наехал передними колесами в размере по метра на сплошную линию,, в этом нарушении сотрудники в видео доказательстве показали через свой мобильный телефон где в четком форме не видно что была моя машина так же номера, так что гразит мне в суде за эт? Спасибо.

Сына обвинили в повреждении машины во дворе. Пострадавший сказал, что на видео видно как мы повредили. Мы посмотрели видео, ничего не видно. Видно, что близко проехали, остановились около подъезда, вышли и тут сын заметил что спущенное колесо, нашли болт в колесе и решили ехать в шиномонтаж, так как нам надо было далеко ехать. Пострадавший обвинил что мы что-то смотрели внизу. На нашей машине никаких повреждений. Он грозит передать дело в суд. протокол он составил, у него каско.

Мою машину подрезали в результате чего я попал в дтп с другим авто. Видеорегистратора нет, но есть свидетель. Есть госномер авто которое меня подрезало. Меня считают виновным, есть ли возможность доказать невиновность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи меня обвинили в том, что совершила дтп с их машиной при выезде с парковочного места и уехала, оставив место дтп. Хозяйка якобы битой машины вызвала сотрудников Дпс, меня вызвали с работы. На моем видеорегистраторе видно, как я аккуратно выехала со двора, не задев не единой машины. Но соседка меня всё равно обвиняет в том, что я стукнула машину ее дочери. Сотрудники Дпс выявили старое повреждение на пострадавшей машине. Меня отпустили с миром. Вопрос следующий, оставлять просто так это не хочется. Что можно сделать в данной ситуации?

Сегодня остановили сотрудники ДПС за то, что якобы я не пропустил пешехода на пешеходном переходе. Пытались мне показать на своем видеорегистраторе мое нарушение, но на их видеорегистраторе этого не видно. Видно только что моя машина (и то, по видео трудно понять, что то за машина, моя или не моя) проезжает через пешеходный переход (при этом пешехода на мониторе не видно совсем) , потом моя машина пропадает с экрана и только после, через какое то время появляется (уже после того как я проехал) пешеход. Совместо, пешехода и мою машину, в экране видеорегистратора ДПС не видно. Могу ли я доказать что я прав?

И еще: сотрудник ДПС все таки составил на меня протокол, но я не стал его вообще подписывать и вообще что то писать. Что в этом случае мне будет? Где я могу протокол в 10-ти дневный срок обжаловать? И вообще какие мои должны быть дальнейшие действия, чтоб доказать свою невиновность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение