Жалоба на безответственное отношение управляющей компании к безопасности жильцов

• г. Новосибирск

Написал заявление в управляющию компанию чтобы убрали кирпичи с крыши которые могут упасть и отбили отваливаюшиюся большими камнями штукатурку. Мне устно ответили что в доме мало людей платит за жкх, поэтому делать ничего не будут. Есть на них управа!?

Ответы на вопрос (1):

Управу вы можете найти обратившись в прокуратуру и в жилищную инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Я живу в пятиэтажном доме на пятом этаже, у меня протекает крыша, как в моей квартире, так и на лестничной площядке в подъезде. В квартире появилась плесень в местах протечки, осыпалась штукатурка, на лестничном проеме во время дождя происходит короткое замыкание и гаснет свет в квартирах на пятом этаже! Я пошел в свою управляющую компанию и спросил будут ли они ремонтировать крышу, на что они ответили, что до взятия ими (управляющей компанией) дома на баланс, ремонтом крыши занималась другая управляющая компания и они не доделали ремонт крыши и будут теперь ждать когда они (прежняя управляющая компания) доделают ремонт крыши! Подскажите какие меря я могу предпринять, чтобы обязать управляющую компанию починить крышу?

С крыши дома скинули камень на Авто, что делать? Заявление участковому написал. Выход на крышу многоквартирного дома открыт. Заявку в управляющую компанию оставил. Разбито стекло.

У нас в многоквартирном доме протекает крыша. Обратились в управляющую компанию там сказали чтобы собирали деньги и за свой счет крыли крышу, но жильцы нижних этажей отказываются платить т.к. у них якобы крыша не течет, да и нет возможности вообще собрать такую сумму. Что нам делать? И кто должен ремонтировать крышу? Заранее спасибо!

Такой вопрос нам управляющий компания за 7 тыс за дом будет делать опрессовку дому... разве за это надо платить? И так каждый месяц платим в управляющею комнапию за нужды дома.

В настоящий момент многовартирному дому требуется капитальный ремонт (год постройки - 2007). Я считаю, что к этой необходимости привела халатность управляющей компании. Из-за того, что должным образом не выполнялся ежемесячный ремонт (штукатурка стен, заделывание трещин в штукатурке), дому теперь требуется капитальный ремонт (без штукатурки влага попадала в кирпичи, они разваливались). Сейчас управляющая компания требует выделить деньги на ремонт из средств капитального ремонта. Можно ли доказать, что это все случилось из-за невыполнения обязательств по текущему ремонту и обязать управляющую компанию выполнить ремонт ее средствами?

Течет крыша в многоквартирном домк да так что бежит по стенам и начинают вываливаться кирпичи управ компания говорит что нужен кап ремонт крыши а это не их полномочия.

Обратился в управляющию компанию чтоб мне закрепили балкон, на что они ответили что отремонтируют бетонную плиту, а ограждения нет только за деньги, правномерно ли это, по закону управляющих компаний, долгов по жкх нет, всё оплачиваю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написали жалобу в жилищную инспекцию на управляющую компанию, что течет крыша и что не вывозят по месяцу крупногабаритный мусор. Через 30 дней приехал инспектор с проверкой. Но перед тем как приехать инспектор позвонил в управляющую компанию и предупредил о своем приезде. Управляющая компания за 4 часа до приезда инспектора начала скидывать крупногабаритный мусор который находился на крыше, скидывали все вниз на газону на деревья, потом этот мусор перекинули на 2 метра от нашей площадки. Мы рассказали инспектору как работники управ компании сбрасывали мусор вниз с крыши, мастер которая обслуживает наш дом сказала, что они все уберут. Прошел месяц, ничего не убрана, возле дома свалка мусора. Звонила инспектору, он сказал, что мусор находится на территории, которая принадлежит города и что нам нужно обращаться в администрацию района. Позвонила в администрацию мне ответили, что инспектор не компетентен, очень удивились что он не может решить вопрос с мусором. Что делать? Написала письмо электронное в администрацию, приложила к заявлению видио как перетаскивали мусор и фото. Но как добиться чтобы инспектор понес ответственность? Правильно ли он повел себя? Куда жаловаться набездействие инспектора?

8 февраля затопили соседей в ванне, сломался кранбукс на горячую воду, написали мы заявление в управляющие компанию о том чтобы разобрались кто виноват, и кто должен платить соседу, но с его сторону заявления в управляющие компанию не было. Спустя 10 дней он обращается к нам с требованием оплатить причиненный ущерб, мы говорим чтоб пошел в управляющую компанию и написал заявление, чтоб создали комиссию и на основании заключения мы если виноваты заплатим. Но он отказывается, говорит что пойдет сразу в суд, и мы будем все компенсировать тк есть свидетели. Что делать в такой ситуации?

Ледяная глыба упала с крыши на припаркованный автомобиль возле дома. Повредила крышу. Вызвала полицию, зафиксировали факт повреждения, в письменном виде ответили, что факта умышленного повреждения нет и написали отказ о возбуждении уголовного дела. Есть ли шанс потребовать управляющую компанию восстановить поврежденную крышу автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение