Законность перевода на пятидневный график работы и отказаться от него - категорический ответ

• г. Уфа

Вопрос такой: Работаю на заводе на технологической установке в связи с катастрофой на дочернем производстве, часть коллектива перевели на пятидневный график работы более чем на 2 месяца, что привело к уменьшению зарплаты (нет ночных смен), скажите законно ли это и могу ли я отказаться?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, можете отказаться. т.к. работодатель имеет право на перевод без согласия работника не более чем на 1 месяц. Удачи Вам и всего хорошего.