Спор о возврате лишенных прав в ГАИ Приморского края иГАИ Хабаровска - разные требования по пересдаче экзамена

• г. Хабаровск

В октябре 2014 я был лишён права управления ТС на 18 месяцев. Срок лишения истёк в марте 2016.

В ГАИ Приморского края утверждают, что я могу просто забрать права обратно, так как на момент лишения норма, обязывающая сдавать экзамен при возврате не действовала.

В ГАИ Хабаровска, где и находятся мои права, требуют пересдавать экзамен. Есть ли у них для этого основания?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Получается что в ГАИ Приморского края не закона Этот закон вступил в действие с 1 сентября 2013 года,а вас лишили прав 8 октября 2014 года В хабаровске вам все правильного говорят

положения ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ не применяются к лицам, подвергнутым административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами до 1 сентября 2013 г.[u][/u],- позиция Верховного Суда, изложенная в Обзоре судебной практики за январь-август 2014 года, утвержденном Президиумом Верховного Суда РФ 01.09.2014

Да, для этого есть основания, поскольку часть 4.1 статьи 32.6 КоАП не применяется только к лицам, подвергнутым административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами до 1 сентября 2013 года.